Проблемы с уплатой алиментов - бывший муж злоупотребляет неуплатой и планирует продать квартиру
Бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов. Платил раз в квартал по 50 грн, последняя выплата была в размере 40 грн в августе 2012 г.
Долг по алиментам сейчас около 30 000 грн. У ответчика имеется 3-х комнатная квартира в которой и ребенок прописан. Хотя сейчас проживает ребенок со мной, матерью.
Есть заключение органов опеки райадминистрации о лишении его родительских прав.
Сегодня судебный исполнитель сообщил, что к нему явился ответчик с информацией о скорой продаже своей квартиры. Судебный исполнитель разъяснил следующее. Когда ответчик, получив аванс от покупателя квартиры, погасит свой долг по алиментам, с квартиры будет снят арест, затем я должна буду выписать ребенка из квартиры и ответчик сможет квартиру окончательно продать. Правильный ли порядок действий?
При выплате алиментов КУДА должна перечисляться СУММА долга? Судебный исполнительный почему-то предложил ответчику, как он назвал НАШ расчетный счет, хотя ему известно, что у меня в банке открыт счет специально для получения алиментов. Зачем деньги переводить судебным исполнителям, ведь я могу принести выписку банка о полученном мною денежном переводе на свой счет.
Ребенку 9 лет. Где гарантии, что ответчик не переоформит жилье на теперешнюю жену и таким образом уйдет от выплаты последующих алиментов?
Прошу сообщить стандартный порядок получения денежной суммы долга по алиментам.
Лучший ответ
Ольга, нужно требовать продажи квартиры с аукциона, а не так, что сам должник будет продавать свою квартиру, иначе Вы денег не увидите, а что касается продажи через торги, действительно деньги зачисляются на счет исполн. службы, а после перечисляются Вам.
Я бы Вам рекомендовала подать иск о взыскании пени по ст.196 СКУ за весь период задолженности 1%, тогда сумма долга будет в десятки раз больше, и пока есть имущество, можно его взыскать на большую сумму.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ! Но почему я не увижу денег, если ответчик, получив аванс от покупателя квартиры, погасит свой долг по алиментам и только тогда с квартиры будет снят арест для оформления договора купли-продажи?
Не нужно создавать одинаковые темы: