Пришло извещение на заказное письмо от 450938 УФА-ДЕТИ. Что это может быть?
199₽ VIP

• г. Сургут

Пришло извещение на заказное письмо от 450938 УФА-ДТИ. Что это может быть?

Ответы на вопрос (5):

"Получил письмо оказалось из налоговой"

См. Подробнее ➤

Оказывается, это извещение об уплате налога на Ваше имущество согласно НК РФ.

Идите и получайте.

Уфа это такой город в республике Башкортостан. А ДТИ - это почтовая аббревиатура, которая расшифровывается как Дополнительный Технический Индекс.

Этот индекс принадлежит гос службам. Обычно они посылают заказное письмо с такой аббревиатурой и самим индексом (числа, обычно их 6).

Рекомендуется сразу же после уведомления о том, что пришло такое письмо сходить на почту и забрать его.

Забрать его нужно, потому что это письмо может быть от налоговой службы или от ГИБДД.

Возможно, что они в этом письме уведомляют вас о том, что существует какая-то задолженность и нужно заплатить. Если этого не сделать, то появятся пени, штрафы, приставы и т.д.

Ольга Васильевна, скорее всего в указанном письме уведомление. Как правило исходящие письма от органов государственной власти содержат номера телефонов по которым можно связаться для уточнения.

Здравствуйте!

ДТИ — дополнительный технологический индекс. Уведомление или извещение о получении заказного письма, адресатом которого выступает ДТИ, стоит понимать, что это письмо пришло вам от одной из госслужб РФ. Вам нужно сходить в почтовое отделение и забрать письмо.

Вам вероятно пришло письмо или из вашей местной налоговой инспекции ( хоть и отправленное из Уфы) об уплате вами транспортного налога (при наличии автомобиля) или налога на имущество ( при наличии квартиры, земли, иных объектов) или иного налога, или пени, неустойки, штрафа либо постановление ГИБДД о наложении на вас штрафа за превышение скорости движения, выявленной камерой слежения либо письмо из другого госоргана.

Вам лучше получить со своим паспортом письмо на почте, при несогласии с постановлением - обжаловать его, приложив копию конверта с датой штемпеля.

Подробнее ➤

ссылка на обсуждение данного вопроса в августе месяце

либо можете самостоятельно прочитать форумы