Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Закрытые границы стран для России с 1 января 2021 года: правила, ограничения, карантин на границе

3 174 просмотрa
1 615 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 150,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Какие страны закрыты для российских туристов в 2021 году из-за коронавируса. После начала второй волны коронавирусной инфекции в мире со второй половины осени некоторые зарубежные страны закрыты для российских туристов 2020. С сентября начиналось открытие границ, стало возобновляться авиасообщение между Россией и другими государствами, однако пока этот процесс приостановился. Некоторые страны полностью остановили сообщение с Россией, а другие ужесточили правила прилета для российских туристов.


Какие страны закрыты для российских туристов в 2021 году

На сегодняшний день полностью закрыты для российских туристов страны ЕС. Приехать в любую из них могут только официальные резиденты европейских государств или те, кто учится в университетах этих стран.

Снова закрылось для российских туристов одно из самых популярных направлений зимнего отдыха – Таиланд.

Справка
На сегодняшний день в Таиланде объявлен режим ЧС. Каждый день количество инфицированных в этой стране растет, поэтому власти государства закрыли свою страну для иностранцев.

Закрыто и кипрское направление, которое также находилось в списке самых популярных мест отдыха за рубежом у российских туристов. Попасть на Кипр смогут пока только жители ЕС, или граждане, имеющие вид на жительство в этой стране.

Тем, кто планировал поездку за рубеж, следует знать, какие страны закрыты для въезда из-за коронавируса в 2021 для российских граждан. Несмотря на то что в сентябре текущего года количество открытых для россиян зарубежных стран достигло 30, в ноябре ситуация изменилась, и некоторые направления закрылись полностью, а часть иностранных государств ужесточила условия въезда.

Полностью закрыта для путешественников из России Франция. Как и все европейские страны, она не принимает иностранных гостей до конца текущего года. В самой стране власти ввели ряд жестких ограничительных мер:

  • перевод офисных работников на дистанционную работу;
  • запреты на проведение массовых мероприятий;
  • комендантский час в городах, который наступает с 9 часов вечера и длится до 6 утра.

Закрылась для российских туристов и Грузия, попасть в которую могут только жители этой страны, прилетающие из других государств, или те, у кого в стране живут близкие родственники.

На заметку
На сегодняшний день самолеты из России в Грузию не летают. Есть только ограниченное количество авиарейсов из Франции, Германии и Латвии.

Испания так и не успела открыться для российских туристов. В этой стране на сегодняшний день снова наблюдается рост количества зараженных COVID-19. За две последние недели было зафиксировано более 100 тысяч случаев новых заражений. Власти страны закрыли границы и все курорты на своей территории и делают все, чтобы сократить распространение коронавирусной инфекции.

Какие страны ограничили въезд российских туристов

Ряд стран не полностью закрыли границы для туристов из России, а ограничились ужесточением правил въезда на свою территорию. К ним относятся:

  • Армения;
  • Южная Корея;
  • Греция;
  • Мексика;
  • Хорватия;
  • Ливан;
  • Египет;
  • Куба;
  • Иордания;
  • Мальдивы;
  • Марокко;
  • Мальта;
  • Словения;
  • Великобритания;
  • Узбекистан;
  • Япония.

Все иностранцы, прилетающие в Армению, должны отправляться на двухнедельный карантин или сдавать по приезде тест на COVID-19. Тестирование за два дня до прилета потребуется пройти тем, кто собирается поехать в Хорватию или в Ливан.

В Южной Корее и в Великобритании предусмотрен для приезжающих обязательный карантин в течение двух недель.

Мексика и Греция ввели ограничения на количество въезжающих иностранцев. В течение недели они принимают не более 500 туристов.

Тем, кто приезжает в Египет, на Мальту, в Марокко, в Словению или на Мальдивы, потребуется предоставить тест с отрицательными результатами, сделанный за три дня до въезда.

Иностранцы, приезжающие в Иорданию или на Кубу, должны сделать тесты по прилету в здании аэропорта. Тем, кто отправляется в Казахстан, необходимо будет предоставить результат теста на коронавирус, сделанный за 5 дней до прибытия в эту страну. В ОАЭ тест должен быть сделан не ранее чем за 4 дня до прилета в Арабские эмираты.

В Узбекистане туристы из России должны будут предоставить отрицательные результаты тестирования и выдержать двухнедельный карантин.

Япония пока впускает только тех иностранцев, у которых есть открытая виза. Новых разрешений на въезд не выдают. Приезжающие также должны предоставить отрицательные результаты тестирования и пройти обязательный карантин.

Страны, после посещения которых придется сидеть на карантине

В России продолжают действовать правила для россиян, возвращающихся домой из-за рубежа. Всем приезжающим потребуется еще на борту самолета заполнить анкету и специальную форму на Едином портале госуслуг. Сделать это следует до вылета в РФ.

После прилета в течение трех дней потребуется сделать тест ПЦР на коронавирус и отправить информацию через портал госуслуг.

Сегодня тестироваться нужно всем приезжающим из-за рубежа. Пока не будут готовы результаты, путешественники должны находиться на домашнем карантине. Новые правила действуют с 24 сентября.

Иностранцы, прилетающие в РФ, должны предоставить результаты тестирования, сделанные за пару дней до прилета. Им не нужно делать тест ПЦР и сидеть на карантине, так как впускают на российскую территорию только тех иностранцев, которые имеют отрицательный тест на COVID-19. Если у иностранного гостя нет медицинской справки, подтверждающей, что тестирование не обнаружило коронавирусной инфекции в его организме, ему придется сдать тест в России и посидеть на карантине до получения официального результата.

Ранее в публикациях: Какие страны открыли границы с Россией на январь 2021: полный список открытых границ для россиян

источник https://coronavirus-monitor.ru/

Доброго здоровьица Вам и

С Новым 2021 годом!


Видео для Вас

Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26771
06.04.2024, 18:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Сегодня мобилизация на Украине стала равнозначна смертному приговору и справедливо названа «могилизацией»,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-11
179
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1580
05.04.2024, 20:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг716.5к
Приветствую вас, уважаемые читатели!В предыдущей статье мы с вами разбирались, в каких ...
Подробнее
Неинтересно
-2
22
Антонина
Подписчиков 8
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8к
Всем привет!В этом году я оглянулась на свою жизнь, на прошлое и решила написать себе письмо, письмо в прошлое.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2365
24.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиКак я строил БАМ, это конечно громко сказано, но пр личная доля правды в этом есть.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Николай
Подписчиков 2948
19.04.2024, 19:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:26
Поделитесь этим видео
0
1
Наталья
Подписчиков 5643
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
29
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
11.04.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
О «Живом офисе», который стал мертвым. Как я с ним судилась и как раскрывала схемы ухода от налогов. Часть 2
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
-3
23