С Китайским Новым годом 2021 яркие поздравления 12 февраля для каждого

65 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В первый день этого торжества в небо со свистом взмывают фейерверки. Китайцы верят, что так они отпугнут злых духов и следующий год принесет только счастье.


В китайской культуре принято встречать этот яркий и веселый праздник с особым размахом. Китайцы верят, что с приходом Нового года в свои права вступает новый жизненный цикл – природа пробуждается и все оживает. По традиции в Китае Новый год принято встречать в период с 21 января по 21 февраля. Однако из-за редкого использования старинного календаря, большинство китайцев отмечают этот праздник также и в первых числах января. По восточному календарю каждому году соответствует один из двенадцати зверей, а также один из пяти элементов. Считается, что этот обычай произошел от древней китайской легенды. В этом поверье говорится, что именно в дни прихода Нового года появлялось ужасное чудовище и поедало людей. Однако один умный старец схитрил, сказав зверю, что люди ничтожны перед ним, поэтому убивать их недостойно. Немного погодя старик добавил, что лучше бороться с равными по силе зверями. С тех пор каждый год чудище выбирало себе в соперники одного из двенадцати животных. К тому времени как звери присмирели и скрылись от грозного чудища, люди уже научились защищать свой дом от него. Все дело было в алых фонариках, яркого цвета которых страшное чудовище боялось больше всего на свете. С тех самых пор и повелась традиция в Китае с приходом первого новогоднего дня зажигать красные фонарики. Но не только сотни тысяч красных огоньков отличают Китайский Новый год от других праздников. В первый день этого торжества в небо со свистом взмывают фейерверки.

Китайцы верят, что так они отпугнут злых духов и следующий год принесет только счастье. К тому же по традиции в конце праздника друзья и члены семей дарят друг другу «деньги счастья» с пожеланиями жить долгие годы. *** Мы, конечно, не китайцы, Но встречаем Новый год. Пусть побольше будет счастья И по-русски повезет. Денег — полные карманы, Ну а лучше в банке счет.

С удовольствием встречаем Мы Китайский Новый год! Снова запах мандаринов, Небо в ярких огоньках. Всем желаем жить красиво И с улыбкой на устах. *** Зима проходит и вот-вот, Идёт Китайский Новый год. Пусть вам он принесёт с собой, Достаток в дом, души покой. Любовь в сердца, в делах удачу, Пусть все смеются и не плачут, Пусть будет мирным небосвод, И только радость целый год! *** Всем в Китайский Новый Год, Жить желаю — без хлопот, В море радости купаться, Жизнью райской наслаждаться, Не грустить, не унывать, Дружно праздник отмечать! И на нотке позитивной, Жизни Вам, желаю — стильной, Жизнерадостной, красивой, Одним словом, лишь — счастливой! В Новый Год желаю я: «Будьте счастливы, друзья!».

*** Пускай китайский Новый год Подарит радость и веселье, И принесет большой доход, Чтоб жизнь дарила наслаждение! Желаю счастья, процветания, Чтобы удача вслед летела! Пусть исполняются желания, Чтоб сердце сладко всегда пело! *** Прошел славянский Новый год, Теперь китайского черед. Пускай же всем он принесет Жизнь без печалей и забот, Здоровья крепкого побольше, И отдыха как можно дольше, Да чтоб всегда было на личном У вас все только на «отлично»! *** Новый Год, любимый праздник, Можно много раз встречать. Вот традицию Китая Отчего не поддержать?

Пустим огненных драконов, Зафигачим фейерверк... С Новым вас китайским Годом, Поздравляю всех-всех — всех! *** Я хочу поздравить Вас С Новым годом, но Китайским! Пожелать хочу, друзья Много радости и счастья! Пусть Китайский новый год Вам удачу принесет. И здоровья, и любви. И, конечно, красоты! *** С Китайским Новым годом Тебя я поздравляю, Вновь и вновь любви И счастья пожелаю. Поддержим мы традицию Многовековую, Пусть у тебя весь год Все будет по фэн-шую. Года талисман Тебе пусть помогает, Пусть тебя от всех Бед оберегает. Китайский Новый Год Будет пусть счастливым, Наполнит дни любовью, Добром и позитивом. ***

В китайский Новый год Пусть двери распахнутся, И счастье в них войдёт, Неся успех на блюдце! Здоровы будут все, Мечта осуществится, По белой полосе Вся жизнь вперёд помчится! Пусть будет этот год Добрей, чем предыдущий, Удачу принесёт, Теплом согреет душу! *** Пусть новый год и новая луна Одарят вас, насыпят вам сполна: Здоровья большой воз и три ведра ума, Детей счастливых, денег пускай тьма. Работу выполнять всю побыстрей, А неудачи чтоб прошли скорей. Владеть вам тем, что в руки к вам пришло. Окрестностью далекой чтоб вас горе обошло. Крепкой дружбы, настоящей! Раз карьеры — то блестящей! У вас чтоб все было прекрасно!

Подробнее на Курьер. Среда. Бердск: https://kurer-sreda.ru/2021/02/12/657942-s-kitajskim-novym-godom-2021-yarkie-pozdravleniya-12-fevralya-dlya-kazhdogo

Подписаться
Донаты ₽
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15716
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25