Игорь
ИгорьПодписчиков: 209
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3к

ЖИЗНЬ И БЫТ ОСУЖДЁННЫХ ЗА КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ!!!

68 просмотров
15 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток уважаемые подпищики данного сайта. 9111

Это моя первая в жизни публикация. Никогда прежде не публиковался, и не писал статей.

Моя статья печатается с мобильного сенсорного телефона, буду предельно внимателен к публикации.

Я внимательно слежу за другими публикациями и комментариями, и в этой статье, хочу развеять наивность некоторых людей, считающих что получив срок, осужденный понесет строгое наказание за своё преступление.

Да, по закону считается что, осуждённый получив реальный срок, направляется отбывать наказание в одну из трёх видов исправительных колоний - общего, строгого, и особого режимов.

Цель моей статьи, довести до вашего сведения, общую картину быта и жизни осужденных взятую в одной из многих по России, мужской исправительной колонии общего режима.

Итак, начну с самого начала прибытия осуждённого в колонию. При высадке осуждённого из автозака, (это специально оборудованный автомобиль, для перевозки заключённых и осуждённых. Для информации, заключённый - это лицо, находящееся в СИЗО или тюрьме, проходящий дознание, и ждущий своего судебного приговора, имеет право голоса на выборах, осуждённый - это лицо, получившее свой судебный приговор и реальный срок наказания, и направлено на отбывание срока в исправительную колонию, не имеет права голоса на выборах, на весь срок осуждения).

Сотрудник принимающий осуждённого назвав фамилию осуждённого, осуждённый называет свою фамилию имя отчество, номер статьи, срок. Затем осуждённого осматривает медицинский работник, если жалоб на здоровье нет, осужденный направляется в дежурную часть колонии, где его досматривают на наличие или отсутствия запрещенных предметов, там же у осуждённого изымается его гражданская одежда и обувь и другие личные вещи под опись и сдаются на ответственное складское хранение до самого освобождения осуждённого. Затем осуждённый направляется в баню где ему выдается летняя и зимняя спецодежда, постельное белье, и личные гигиенические наборы. После этого осуждённый направляется в назначенный ему отряд.

В колонии есть общая столовая, где осуждённые получают завтрак, обед, и ужин... и я вам скажу что сейчас осуждённых кормят неплохо, каши из разных круп, макаронные изделия, тушенную картошку с мясом, супы разные, щи, борщи, мясо свинины, говядины, рыба варенная или жаренная, компоты из сухофруктов, кисели, соки фруктовые, молоко, чай...

Раз в неделю поотрядно, осуждённых водят в душевую баннопрачечного комбината, где они моются и сдают в стирку свою одежду и постельное белье, стирка производится в промышленных стиральных машинах. Есть своя парикмахерская, неуступающая любой городской, в которой работают такие же осуждённые. В баннопрачечном комбинате есть прожарочная камера для обработки постельного белья и одежды от вшей и других насекомых. Каждый год, жилые здания и подсобные помещения обрабатываются работниками эпидемстанции от вшей и гризунов.

Осуждённые получают безплатную квалифицированную медицинскую помощь, в санчасти колонии, и стационарное лечение в лазарете.

Так же есть школа и ПТУ, где осуждённые получают среднее образование, так же осуждённый имеет право получать высшее образование, удаленно... в ПТУ получают профессиональные специальности, сварщика, плотника, каменщика, токаря, электрика... Так же есть клуб, где осужденные участвуют в музыкальных внутренних ансамблях, по выходным дням им показывают видео фильмы, в основном патриотического характера. Есть библиотека, осуждённые много читают книг, разной тематики, запрещена литература по служебному собаководству, рукопашному бою, оружейному делу, некоторой спец литературы... Есть художественная мастерская, где художники-мастера пишут картины. Есть православный храм. Осужденным разрешена религия православная и другие вероисповидания. Есть своя пекарня где пекут ржаной и пшеничный хлеб. На промышленной зоне есть деревообрабатываюший комбинат, металообрабатывающий цех. Кузня. Швейная мастерская, мебельный цех.

Есть автослесарка где ремонтируют автомобили.

С недавних пор в колониях появились хозяйственные дворы по выращиванию коров, курей, свиней. Тепличные комбинаты по выращиванию кабачков, огурцов, помидор, зелени. Помещение по выращиванию грибов, вешенок и шампиньёнов...

Колонию курируют разные организации по правам человека, прокурорские надзоры, не дай Бог нарушатся права осужденных, или их в чем то начнут ущемлять.

Да вот еще, в каждом отряде есть телевизор, комната приема пищи с холодильником и микроволновкой.

Подъём осуждённых в 6.00 отбой в 22.00

С 8.30 до 17.00 рабочее время на промзоне. Осуждённые получают зарплату за работу в колонии на производстве. Деньги начисляются на личный счёт осуждённого, с которого вычитается на содержание, и выплата иска. Остаток счёта осуждённый тратит на покупку продуктов, сигарет, чая, и других необходимых разрешённых вещей в магазине внутри колонии.

Осуждённые имеют право на получение посылок, за примерное поведение количество посылок в год увеличеваются на усмотрение администрации. Осуждённые также имеют право на короткие и длинные свидания, что тоже за примерное поведение могут увеличит в сисленности.

Это основная информация для ознакомления.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Никому не секрет что в колониях и тюрьмах есть запретные вещи, деньги, заточки, и особенно мобильные телефоны. Как эти предметы попадают в колонию, это уже другая история...

Повторюсь, я пишу об исправительной колонии общего режима.

Так вот, да, есть мобильные телефоны.

Как бы сотрудники учреждения не проводили обыски, изьять все до одного мобильника не представляется возможным, в основном изымаются так называемые пустышки, нерабочие мобильники приготовленные осуждёнными для обысков, ну и часть рабочих... в каждой колонии есть места схронов которые осужденные тщательно маскируют, в этих схронах прячут деньги, колюще режущие предметы, финки, мобильные телефоны. И такие схроны очень редко можно выявить и то только с помощью информаторов таких же осужденных.

Всем известно что много мошеннических действий происходит не без участи осуждённых, те же самые телефонные мошенники, "служба безопасности банка" и другие...

Сейчас уже редко пишут "малявы" в основном все дела решаются с помощью мобил, и так же узнается любая интересующая информация.

Осуждённому имеющему деньги, связи, блат, и помощь "грев" (передачки, посылки) с воли, а особенно средство связи, умеющему за себя постоять, имеющему чувство собственной чести, вполне комфортно можно отсидеть свой срок. Не смотря какая у тебя статья, правда сюда не входят те у которых тяжелые статьи - это, педофилы, насильники малолетних, убийцы детей... также в эту категорию не входят низшая каста осуждённых, это - опущенные, обиженники, черти, для таких жизнь в колонии и тюрьмах, ад... хотя и такие там выживают и освобождаются.

Бывают в колониях случаи употребления спиртного, так называемого тюремного самогона, выгнанного из браги, которая делается из плесневелого хлеба или конфет.

По условно-досрочному осуждённые выходят за примерное поведение, участие в разных секциях, работая на промышленной зоне, вообщем выполняя все правила внутреннего распорядка, ну еще одна категория лиц, тек называемые "активисты"...

Самая худшая жизнь осуждённых, это в колониях и тюрьмах с особым содержанием наказания. Это те которым вынесен пожизненный срок.

Вот основные моменты лагерной жизни осуждённых, которые я хотел довести до вашего сведения. Так что не так уж и страшна жизнь за колючкой. Некоторые не хотят освобождаться, так как на воле порой жизнь хуже, чем в неволе.

Благодарю Вас, за прочитанную статью. А что вы думаете по этому поводу? Жду ваших комментариев.

Да, вот еще, что бы не возникало вопросов кто я такой... кратко о себе, средне-специальное образование ветеринарный врач, и высшее образование бакалавр юриспруденции.

С уважением к Вам, Игорь, г. Смоленск

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
25
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15716
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25