Светлана
СветланаПодписчиков: 5978
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Магнитная буря 16, 17- 26 сентября 2021: неблагоприятные дни? Календарь магнитных бурь, гороскоп

2 141 просмотр
1 255 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 125,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сразу несколько дней в сентябре станут настоящим испытанием для метеозависимых людей. На Землю надвигаются сильные магнитные бури — последствия больших вспышек на солнце. Тяжелее всего придется пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и страдающими от головной боли. Однако если заранее знать даты, когда придется столкнуться с природным явлением, можно обезопасить себя. Когда же ждать магнитные бури в сентябре?

Прогноз магнитных бурь основан на анализе данных, поступающих с телескопов и спутников. При этом анализируется текущее состояние короны Солнца, активные области вблизи восточного лимба и центрального меридиана. Наиболее точными являются прогнозы до двух суток.

Магнитная буря 16 сентября 2021 года

Сегодня, 16 сентября 2021 года, магнитосфера Земли будет спокойной, вероятность магнитной бури составляет 1%. Но не стоит расслабляться, лучше это время потратить на подготовку к новым геомагнитным ударам. Следующая магнитная буря уже не за горами

Ближайшая сильная магнитная буря обрушится 17 сентября 2021 года

Ближайшая сильная магнитная буря ожидается 17 сентября. Ее сила составит 4 балла.

Влияние магнитных бурь на организм человека

Самое распространенное недомогание во время магнитной бури – головная боль. Возможны резкие скачки артериального давления, головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание. Может нарушиться сон, появиться бессонница. В период бури люди становятся рассеянными, раздражительными, тревожными, быстро устают. Магнитные бури могут вызывать боли в суставах, ломоту в костях.

У людей с хроническими заболеваниями возможны обострения недугов. Магнитные бури особо опасны для людей с хронически повышенным или пониженным артериальным давлением, с болезнями сердца. Около 70% гипертонических кризов, инфарктов и инсультов случается именно во время магнитных бурь.

Люди по-разному реагируют на магнитные бури. Одни плохо чувствуют себя за 2-3 дня до начала бури, другие – во время нее, третьи – через 1-2 дня после бури.

Как подготовиться к магнитным бурям

За несколько дней до бури снизьте физическую нагрузку на организм. Отдайте предпочтение легким упражнениям. Уделите внимание питанию. Уменьшите потребление жирного, сладкого, алкоголя. Старайтесь избегать умственного перенапряжения, стресса, переживаний, конфликтных ситуаций. Обеспечьте полноценный сон. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо запастись лекарственными средствами на случай обострения хронических заболеваний.

Как защититься от негативного влияния бури

Полностью защититься от магнитной бури не получится, однако можно свести ее негативное влияние к минимуму. Придерживайтесь здорового питания: употребляйте легкую пищу, не переедайте, пейте много воды. Исключите алкоголь, курение. Мыслите позитивно, избегайте стрессовых ситуаций. Примите контрастный душ, больше гуляйте на свежем воздухе, своевременно ложитесь спать. При бессоннице, нервозности, повышенной тревожности принимайте успокаивающие травы – валериану, мелиссу, пустырник. Будьте внимательны за рулем, по возможности откажитесь от вождения в этот период.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь в период бури от алкоголя, курения, крепкого кофе. Избегайте жестких диет, уберите из рациона жирное, соленое, острое, копченое. Не давайте организму интенсивные физические нагрузки. Во время бури не рекомендуется начинать новые дела, заводить новые знакомства, отправляться в дальние поездки. Людям с пониженным давлением не стоит утром резко подниматься с кровати.

График (календарь) магнитных бурь в сентябре 2021 года

Очередное магнитное возмущение ожидается через шесть дней – 22 сентября – с 09:45 до 15:30, сообщает Сиб. фм.

Тяжелее всего метеозависимым людям придется 26 сентября. Синоптики уверяют, что в этот день Землю накроет мощная магнитная буря, которую на себе почувствуют без исключения все жители - в той или иной степени.

Гороскоп на сентябрь 2021 для всех знаков зодиака

Овен

Если вам кажется, что вы очень медленно двигаетесь вперед и вас вот-вот засосет опасная трясина, остановитесь на секунду и задумайтесь: сколько всего вы несете за своими плечами? Многие вещи из прошлого уже не актуальны: старые идеи, запылившиеся мечты, токсичные отношения. Пора перебрать коробку с ненужным хламом и отпустить то, что уже отыграло свою роль.

Телец

Вы сделали шаг вперед? Звезды очень сомневаются, ведь оставаться в привычном месте намного безопаснее. Если на работе вам предложили повышение, то вы явно восприняли это с сомнением. Принесет ли это то, чего вы хотите? Или вы только зря потратите силы? Новолуние сентября откроет новые перспективы: есть шанс, что новая любовь сподвигнет вас на неожиданный рывок.

Близнецы

Перед вами открываются новые дороги, и вся проблема в том, что нужно выбрать правильную. Один из вариантов будет требовать большой самоотдачи, но вот результат может быть непредсказуемым. Второй станет более безопасным, но будет противоречить вашим убеждениям. Выбирайте третий – он будет самым верным и перспективным.

Рак

Конец августа принес вам то, что требует большой отдачи и корректировок. Но как только вы войдете в новый лунный цикл, напряжение последних дней спадет и все станет на свои места. Вторая половина сентября подарит приятные сюрпризы, дела будут идти как по маслу. Насладитесь этим моментом!

Лев

Сентябрь заставит вас отчитаться за каждый день и каждую копейку. В таких условиях вы будете чувствовать себя скованно и даже стесненно. Появится ощущение того, что вы бросаете семена на ветер и не знаете, что из этого выйдет. Не переживайте, ограничения падут, а семена пустят позитивные корни.

Дева

Перестаньте быть настолько требовательными к себе, даже несмотря на то, что вас так и тянет совершить что-то значимое. К середине месяца этот период закончится, и вы поймете, что у вас есть время на все. Задумайтесь о личной жизни и примите решение – готовы ли вы перейти на новый уровень отношений?

Весы

В этом месяце вы станете перед дилеммой в отношениях: когда вы горели энтузиазмом, то ваш партнер был нерешительным, а теперь вы будто поменялись ролями. В первую неделю сентября вы будете находиться на одинаковом чувственном уровне, но после будете пытаться сгладить углы. Говорите о том, что болит. Есть шанс, что вас услышат.

Скорпион

Если вы понимаете, что приняли неверное решение еще в январе и хотели бы повернуть время вспять и внести коррективы, то первые недели месяца подарят вам шанс переиграть все. Но если вы счастливы там, где находитесь – просто радуйтесь тому, что вы можете управлять своей жизнью.

Стрелец

Вы переполнены позитивом и буквально "горите" новыми проектами. Но так ли это хорошо с практической точки зрения? Если вам предстоит серьезная работа, то эти идеи могут помешать вам. Будьте осторожны и с новыми предложениями – изначально это звучит заманчиво, но чуть позже вы увидите все минусы.

Козерог

Этот месяц будет наполнен сигналами и подсказками о большом рывке вперед. Ваша почта будет ломиться от писем, а бесконечные звонки и новые люди внесут большие перемены в вашей жизни. В середине сентября вы поймете, что находитесь в нужном месте и в нужное время. Просто плывите по течению.

Водолей

Дверь в счастливое будущее может открыться тогда, когда вы этого не ожидали. Вы мечтаете о том, что вам предлагают, но слишком заняты, чтобы принять этот дар и отпустить прошлое. Ищите способ сказать "да" новому шансу, но отложите его на время и разберитесь с тем, что было раньше. Балансируйте!

Рыбы

В личных отношениях грядут кризисные моменты: один выпадет на начало месяца, а второй – на середину. В первом случае на вас будут давить и ставить в невыгодное положение, а во втором сможете управлять ситуацией и удача будет благоволить вам. Как бы то ни было, это сработает, и вы успокоитесь.

источник:

Подробнее ➤

источник:

https://my-calend.ru/magnitnye-buri

источник:

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15663
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15717
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25