Никонова Ирина
Никонова ИринаПодписчиков: 14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг949

В «Южуралзолото» вакцинацию от COVID-19 прошли 98% сотрудников

19 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Южуралзолото Группе Компаний» (ЮГК) одной из первых удалось достигнуть высокого показателя вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции в территориях присутствия компании. Общее количество привитых «Спутник — V» составило 98%, сообщает пресс-служба компании.

пресс-служба ЮГК

«Показатель стал возможен благодаря слаженной работе руководства и сотрудников предприятий группы. В начале 2021 года „Южуралзолото“ подключилось к всеобщей кампании по вакцинации. В медпунктах и новом медицинском центре в Пласте организовали возможность прохождения процедуры без очередей с достаточным количеством доз препарата. В результате оперативного информирования сотрудников, принятых мерах профилактики коллективу предприятий ЮГК удалось минимизировать воздействие COVID-19, сохранив работоспособность коллектива», — говорится в сообщении ЮГК.

Проход сотрудников на предприятия ЮГК с 18 октября 2021 года осуществляется при наличии сертификатов о вакцинации.

«Уже два года мы живем рядом с коронавирусной инфекцией. Вирус стал глобальным вызовом для врачей, представителей всех уровней власти, и, конечно, для нас — горнодобывающих предприятий, в том числе „Южуралзолото“. Мы взяли на себя ответственность организации изолированных помещений для пребывания сотрудников, принявших на себя удар болезни в дали от дома и семьи, — прокомментировал президент компании АО „ЮГК“ Константин Струков. — Сегодня наш коллектив достиг отличных показателей в деле профилактики, минимизировав потери. Мы благодарны врачам городской больницы Пласта и сотрудникам медицинского центра „Лотос“, пришедших нам на помощь».

Как рассказали в ЮГК, в компании строго следят за соблюдением всех профилактических мероприятий, таких как регулярная дезинфекция критичных зон и ежедневное измерение температуры у работников предприятия и подрядных организаций.

За все время на борьбу с вирусом COVID-19 и меры по обеспечению социальной поддержки в регионах своего присутствия компания выделила более 500 млн рублей. Средства направили на приобретение тест-систем, средств индивидуальной защиты для персонала Группы. Городской больнице Пласта поставили два аппарата ИВЛ, средства дезинфекции помещений и антисептики, лабораторные тесты.

На правах рекламы


Оригинал статьи








(Сканируй код и открывай в смартфоне!)

ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ == www.CHICKCAMS.net

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10252
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 21
вчера, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1к
Причиной наводнения стали сильные дожди, которые шли несколько дней подряд. В результате ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0