Никита Павлович
Никита ПавловичПодписчиков: 2
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг352

В МЧС рассказали о поисках погибших в шахте "Листвяжная"

26 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Врио главы МЧС Чуприян: спасатели вслепую ищут погибших в шахте "Листвяжная"


Поиск погибших в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области проходит вслепую, потому что не работают средства объективного контроля, заявил журналистам врио главы МЧС Александр Чуприян.

"У нас есть приблизительное местонахождение (погибших - ред.). Мы, к сожалению, не можем дать с точностью ответы, сказать, где каждый находится. Средства объективного контроля нам не демонстрируют, не показывают. Хотя должны были зафиксировать, и как мне говорили, с периодом срабатывания каждые две секунды определяется локация нахождения каждого. Наверху таких данных не существует, поэтому все делаем вслепую", - сказал он.

По данным властей Кузбасса, найдены еще 20 тел погибших: 18 шахтеров и 2 горноспасателя. Ранее на поверхность были подняты тела 11 погибших. Помимо этого, в шахте остаются еще 20 человек, которые пока не обнаружены.

Метан взорвался в "Листвяжной" 25 ноября, когда под землей находились 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели. Через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва, но выбраться успели не все - пять сотрудников МЧС погибли. Работы на месте продолжаются.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 172
16.04.2024, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг94.3к
Новость о загоревшемся заводе боеприпасов в США вызвала волну шокирования и тревоги. Завод,...
Подробнее
Неинтересно
0
2