Светлана
СветланаПодписчиков: 5978
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

Новый год 2022: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра. В чем встречать, что приготовить. Что успеть сделать

501 просмотр
199 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 15,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Канун Нового года – традиционное время подведения итогов, исполнения желаний, чудес, волшебства и новых надежд, а также – добрых дел, которые сделают чью-то жизнь лучше.

Зима только начинается, поэтому пока ещё есть время обдумать все детали празднования Нового года и без спешки подготовиться к праздничной ночи. По поверью необходимо сделать это правильно: важно знать, что надеть, как накрыть стол и, самое главное, чего категорически нельзя делать в новогоднюю ночь.

Итак, давайте разберёмся, как же встретить Новый год Тигра 2022, чтобы привлечь фортуну на свою сторону и не прогневать символ наступающего года.

Год Тигра: чего ждать от символа Нового года в 2022?

По восточному календарю наступающий год — год Голубого (Чёрного) Водяного Тигра. Это третий зодиакальный знак в китайском календаре. Правда, традиционно в Поднебесной новый хозяин года официально вступает в свои права с 1 февраля 2022 года. Закончится год Тигра 21 января 2023 года. Однако в России, как и в большинстве стран мира, Новый год мы отмечается 31 декабря.

По мнению астрологов, будущий год всегда характеризуется нравом того животного, которое выступает его символом. Однако бояться не стоит. Тигр, хоть и агрессивный хищник, вместе с тем животное степенное и семейное. Стихия 2022 года — вода. Именно она положительно влияет на хищное животное, делая его более спокойным и миролюбивым. Поэтому 2022 год, уверяют астрологи, будет достаточно мягким, однако не без сюрпризов.

Также год может стать особенным для тех, кто не боится рисковать и готов идти до конца за своей мечтой, ведь Водяной хищник, прежде всего, является символом перемен. Но не стоит полностью полагаться лишь на одну удачу, не забывайте думать и просчитывать каждый шаг, тогда символ года будет на вашей стороне. Вместе с тем Тигр считается преданным животным, а значит, в семейном кругу резких потрясений и нежелательных изменений быть не должно.

Кроме того, полосатый символ года принесёт удачу тем, кто планирует обучение в 2022. И речь совсем не об основной учёбе. Кто-то пойдёт на курсы по психологии, кто-то увлечётся фото или ландшафтным дизайном. В любом случае новые знания в год Тигра будут даваться легко. Повезёт и любителям путешествий — помимо удовольствия, разъезды могут принести ещё и прибыль.

Как отдыхаем на новогодние праздники в 2022 году?

Россияне в этом году официально смогут начать отдыхать 31 декабря. Дополнительный выходной день внесён в производственный календарь Правительством РФ. В целом новогодние праздники продлятся 10 дней и завершатся 9 января 2022 года. 10 января россияне вернутся к трудовым будням.

В Китае же официально новогодние праздники длятся 7 дней — с 31 января по 6 февраля 2022 года. А традиционные праздничные гуляния закончатся 15 февраля Праздником Фонарей: в этот день жители Поднебесной по всем улицам зажигают тысячи красочных фонарей. В народе считается, что именно с этого дня начинается весна.

Как встретить новый год Тигра правильно?

Каждый год китайского гороскопа имеет свои особенности. Любопытно, что именно тигр в Поднебесной считается царём всех зверей. Это сильный, мудрый, но вместе с тем и свирепый хищник. Тигр — и творец, и разрушитель одновременно. И чтобы задобрить суровое животное, необходимо правильно встретить Новый год.

Где встречать и с кем?

Тигр — животное семейное, поэтому идеально будет встретить новогоднюю ночь дома среди родных и близких. Торжество в кругу семьи привлечёт удачу на весь год.

Если по различным причинам собрать близких вместе не получается или вы будете находиться вдали от дома, обязательно свяжитесь с родными и поздравьте их.

Что касается массовых мероприятий в Москве и в регионах страны, то конкретики пока нет. В прошлом году народные гуляния были отменены в связи с распространением коронавирусной инфекции. Возможно, праздник на этот раз всё-таки разрешат отметить масштабно, но с некоторыми ограничениями, а окончательное решение по-прежнему оставят за регионами.

Так, в Новосибирске региональное правительство уже запретило массовые мероприятия 31 декабря. В Казани вход на праздничные мероприятия будет осуществляться по QR-коду.

Традиционную Кремлёвскую ёлку в 2022 году отменили. Новогоднюю сказку из Государственного Кремлёвского дворца малыши смогут посмотреть на «голубом экране» по телеканалу «Карусель». Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Между тем, билеты на новогодние шоу и представления в разных регионах страны пока есть в продаже. Единственным условием посещения подобных мероприятий является наличие QR-кода или ПЦР-теста. Правда уверенности, что в последние дни декабря всё останется без изменений, пока нет.

В чём встречать новый год Тигра?

Поскольку стихией 2022 года является вода, можно смело выбирать наряды всех оттенков синего и зелёного цветов. Не прогневается символ года также, если вы предпочтёте коричневые, песочные и чёрные наряды. Осторожнее нужно быть с украшениями — тигр не потерпит излишеств.

Стоит отдать предпочтение натуральным материалам: кожа, замша, бархат, шёлк.

Совет! Тигр не любит коров и быков. Поэтому ни в коем случае нельзя встречать 2022 в той же одежде, которую вы надевали на прошедший Новый год.

Нарядов и аксессуаров животных принтов и оттенков рекомендуется избегать. Они точно придутся не по нраву тигру.

В чём встречать 2022 год Тигра женщинам?

В китайскую метафизику можно верить или нет, но, согласитесь, подбирать в определённой цветовой гамме новогодний наряд по меньшей мере увлекательно. Актуальными для встречи Нового года будут наряды всех оттенков синего, а также чёрного, коричневого, зелёного и серебряного цветов.

Женщинам в грядущую праздничную ночь лучше предпочесть классику с интересными акцентами. Например, разрез, пышные рукава или брошь. Идеальным решением будет классическое платье-футляр или деловой костюм, но обязательно из струящейся ткани.

В чем встречать 2022 год Тигра мужчинам?

Для мужчин беспроигрышным вариантом станут рубашка и костюм. Правда, лучше, если костюм будет не чёрного, а синего или коричневого цветов. Индивидуальность и праздничность можно добавить с помощью оригинального галстука или запонок.

Совет для пар. Не столь важно, что вы наденете, сколько то, что наряд женщины должен подходить по цветовой гамме и стилю к костюму её спутника.


Как украсить жильё и ёлку?

Новогодняя атмосфера волшебна сама по себе. А если украсить дом по принципам фен-шуя, это поможет зарядить позитивной энергией ваш Новый год.

Праздничную обстановку дома помогут создать аксессуары из натуральных природных материалов: используйте хлопковые или льняные скатерти, деревянные подставки под горячие блюда. Для декора также стоит выбрать натуральные элементы: ароматные шишки, венки из «живых» ёлочных веток, ягоды рябины и т. п.

В восточную часть дома поставьте стеклянного или зеркального тигра. Этим вы заручитесь поддержкой полосатого хищника на весь год.

Также хозяин года оценит уютные уголки с пледами и подушками. Правда, в домашнем текстиле необходимо избегать узоров и текстур с анималистическими принтами — Тигр не потерпит конкуренцию в виде полосатой зебры или пятнистого гепарда.

Ни в коем случае 2022 год нельзя встречать без ёлки! Наряжайте её всей семьёй. Если у вас дома нет места для новогодней красавицы, поставьте в вазу хотя бы еловые ветки на окно или на праздничный стол.

Ёлку лучше украсить гармонично в одной цветовой гамме. Идеальным вариантом будут украшения на Новый год золотого, синего или белого цветов. Не рекомендуется украшать новогоднее дерево игрушками в кардинально разной цветовой гамме.

Под ёлку важно поставить фигурку наступающего года.

Будьте аккуратны с новогодними гирляндами: предпочтительно украсить дом небольшим количеством лампочек и обязательно в одной цветовой гамме без излишних миганий.

Новогоднее меню 2022: что готовить на Новый год Тигра?

Тигр — гурман, но порадовать символ года могут только простые и сытные блюда. Экзотические рецепты лучше приберечь для другого случая.

Главным блюдом на столе должно быть тушёное или запечённое мясо. Прекрасно подойдут также стейки и шашлыки. Не обойтись в этом году и без разнообразных мясных закусок.

Помните, что хищник делиться не любит, поэтому блюда из дичи лучше на праздничный стол не готовить.

Для гарнира прекрасно подойдут овощи, в том числе и картофель.

Закуски и салаты

Подать морепродукты можно, если сильно хочется, но не в качестве главного блюда. Тигр не умеет ловить рыбу и такое блюдо явно не оценит.

Салаты лучше выбрать посытнее — те, что содержат в списке ингредиентов мясо. Зелень допустима, правда, тигр к ней равнодушен

Что подарить близким на год Тигра?

Идеальным подарком на новый год Тигра для женщины станет драгоценное украшение. Полосатый символ года обязательно оценит роскошный подарок. Также прекрасным презентом может стать сумочка, брендовая вещь или что-то тематическое, чем увлекается женщина.

Для мужчин прекрасно подойдут подарки из кожи: сумка для ноутбука, чемодан, кошелёк или ремень. Кроме того, отлично для подарка подойдут запонки или часы.

Коллегам и приятелям в качестве новогоднего презента можно подарить набор кофе или чая, книгу, необычные сладости или сертификат в любимый магазин.

Чего точно нельзя дарить в год Тигра?

В год Тигра некоторые привычные подарки дарить запрещено. Обыденные для нас вещи могут разозлить символ наступающего 2022 года.

Итак, составляя список подарков к Новому 2022 году, придётся отказаться от:

  • парфюма. Хищник не оценит резкие запахи;
  • дешёвые безделушки или подарки, сделанные своими руками. Тигр не поймёт таких даров;
  • алкоголь и всё, что связано с вредными привычками (кальяны, пепельницы, электронные сигареты и др.);
  • расчёски. Для кого-то это может быть неожиданно, но Тигра такие вещицы могут разозлить — хищник ни за что не позволит поухаживать за своей шерстью;
  • кухонная утварь (посуда и полотенца) могут привести в бешенство хищника.

Что нельзя делать на Новый год Водяного Тигра?

О некоторых вещах стоит помнить, чтобы не разгневать хозяина года.

Ни в коем случае 31 декабря нельзя:

  • убираться в доме и стирать;
  • встречать праздник в неприбранном жилье;
  • брать в долг или одалживать деньги;
  • шить или чинить одежду, пришивать пуговицы и т. п.;
  • ругаться и ссориться;
  • выносить мусор.

Кроме того, нужно аккуратно готовить праздничный ужин, чтобы не порезать пальцы. В ожидании года Тигра даже капля крови нежелательна.

Проверьте свои карманы и кошелёк. Не допускайте, чтобы они были пустыми в новогоднюю ночь. Положите туда хотя бы несколько монет.

Загадывать новогодние желания под бой курантов тоже нужно по правилам — прося о сокровенном, ни в коем случае нельзя использовать частицу «не».

Крайне не рекомендуется встречать праздник в одиночестве. Если так случилось, позвоните друзьям или близким. В наше время эта проблема легко решаема, благодаря видеосвязи.

В народе верят: кто первым придёт в ваш дом 1 января, таким и будет ваш дом. Главное, правильно трактовать эти приметы. Если никто не придёт, год так или иначе пройдёт в изоляции или вы рискуете остаться в одиночестве.

Что необходимо успеть сделать в канун Нового 2022 года

Многие ждут чуда, а многие готовы помочь осуществить маленькие или большие чудеса для других. Помощь нуждающимся - это отличный способ завершить дела уходящего года.

Можно перечислить средства в благотворительный фонд

Стоимость: от 50 рублей

Время: от 5 минут

Самый быстрый и простой пункт из нашего списка. Выберите фонд, который хотите финансово поддержать. Современные благотворительные организации оказывают помощь больным детям и взрослым, пожилым людям, тем, кто оказался в сложной финансовой ситуации, а также диким или бездомным животным. На сайте фонда должны быть указаны реквизиты, по которым можно перечислить любые средства: 50, 100, 1000 рублей. В некоторые организации перевод осуществляется при помощи простого СМС, в котором указывается сумма пожертвования. Перед тем как переводить средства, обязательно почитайте отзывы, чтобы убедиться, что мошенники не пытаются нажиться на вашей доброте. Проверить надежность организации можно на сайте Русфонда.

  • Тяжелобольным детям помогают следующие организации: «Подари жизнь», «Русфонд», «Вера», «Дом с маяком»
  • Малообеспеченные семьи поддерживают «Русь» и «Милосердие».
  • Хотите помочь бездомным животным? Загляните на сайты организаций «Образ жизни», «География Добра» и «Помощь бездомным собакам».

Можно отвезти вещи в детский дом

Стоимость: на ваш выбор

Время: несколько часов

Психологи и эксперты категорически не рекомендуют отвозить в детский дом игрушки: во-первых, вы вряд ли сможете купить нужное количество одинаковых вещей, чтобы подарок достался каждому ребенку. Во-вторых, это негативно сказывается на психологическом развитии детей (подробнее об этом лучше почитать в Интернете). И все же есть вещи, которыми вы можете помочь детским домам, – это канцелярские принадлежности и материалы для творчества, постельное белье и новая одежда. Но работники таких учреждений подчеркивают: лучше всего просто перевести средства в благотворительные фонды и специальные организации, которые оказывают поддержку сиротам:

  • «Измени одну жизнь» находит детям приемных родителей.
  • «Здесь и сейчас» решает проблемы с социализацией.
  • «Большая перемена» помогает детям-сиротам получить хорошее образование.

Стать волонтером «Лиза Алерт»

Стоимость: бесплатно

Время: от нескольких часов

Каждый день в России пропадают сотни людей, и среди них много маленьких детей. «Лиза Алерт» – организация, которая с 2010 года занимается поиском пропавших людей, и вы можете ей помочь в качестве волонтера. Есть несколько вариантов того, как это сделать: из дома обзванивать больницы и другие учреждения; напечатать или помочь в распространении листовок; проверять снимки с дронов. Если у вас есть личный транспорт, подвезите других волонтеров до места поисков. Многие добровольцы лично принимают участие в поисках в составе подготовленной группы.

Помогите пожилому человеку

Безусловно Новый год - это в первую очередь детский праздник, с которым связано много теплых воспоминаний у каждого из нас. К сожалению, не все малыши могут встретить этот праздник в кругу семьи. Но мы можем помочь создать атмосферу уюта и комфорта. Достаточно найти ближайший детский дом, позвонить и узнать, чем можно помочь.

Не менее важно никогда не забывать про старшее поколение. Помочь можно через фонды, которые поддерживают и помогают бабушкам и дедушкам, о которых по разным причинам некому позаботиться.

А может у вас в доме живет одинокая бабушка? Тогда вы легко можете сделать доброе дело, купив ей продукты или полезный подарок или просто помочь выгулять собаку.

Помогите тем, у кого нет дома

Еще одно маленькое, но полезное доброе дело - подарить бездомному теплую одежду, одеяло или еду. Если по пути на работу вам встречаются бездомные люди, то сделать это можно легко и без лишних затрат.

Подарите тепло и заботу братьям нашим меньшим - станьте опекуном питомца

Стоимость: от 22 рублей

Время: от 5 минут

Братья наши меньшие хоть и не знают, что такое Новый год, но зато понимают, что такое тепло и забота. Оказать помощь приюту можно как деньгами, так и едой или лекарствами. А самым главным подарком может стать новый дом для пушистого питомца, если вы решитесь взять его к себе.

Хотите сделать доброе дело? Подарите немного заботы и внимания бездомным животным. Для этого вам даже не придется выходить из дома: такие онлайн-сервисы, как Teddy Food, позволяют ухаживать за питомцами онлайн. Как это происходит? На сайте организации вы можете найти фотографии животных, под каждой из которых написана их история. Кликните на изображение понравившейся кошки или собаки, чтобы выбрать способ, которым хотите помочь животному: оплатить уход, купить для него порцию еды или целый день содержания в приюте. Также есть возможность оформить подписку и стать полноценным опекуном для питомца и наблюдать за ним через камеру. Вы даже можете навестить своего подопечного, взять на прогулку или подарить ему настоящий дом и любящую семью.

С наступающим 2022 годом!

источник:

Подробнее ➤

источник:

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анна
Подписчиков 2365
03.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Как обычно тема публикации навеяна комментариями в обсуждениях. А именно возмущениями ...
Подробнее
Неинтересно
-2
37
Карина Юрьевна
Подписчиков 5815
02.04.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Как вам такая новость? Цветы и игрушки, принесенные в память о жертвах теракта,...
Подробнее
Неинтересно
-5
114
Илья Александрович
Подписчиков 70
07.04.2024, 17:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг108.7к
В настоящее время электронные сигареты и вейпы (испарение жидкости) стали популярным ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Анна
Подписчиков 2365
03.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Как обычно тема публикации навеяна комментариями в обсуждениях. А именно возмущениями ...
Подробнее
Неинтересно
-2
37
Господин НИКТО
Подписчиков 980
23.03.2024, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.4к
Разрушительные последствия урагана "Харви"Люди проводят плановые работы в туннелях метрополитена Чикаго.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Виктор Николаевич
Подписчиков 2390
27.02.2024, 16:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М
Двадцать лет назад я поехал в Якутскую область работать вахтовым методом. Я жил в общежитии на первом этаже,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
17.01.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
Фото Яндекс Содержание:ВступлениеПечальные историиЛичное мнениеВступлениеДобрый день уважаемые читатели.
Подробнее
Неинтересно
-5
64