Yury
YuryПодписчиков: 45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4513

МиГ-29МУ2: Лучший Истребитель Украины?

13 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

МиГ-29МУ2: Лучший Истребитель Украины?

Это не самый современный самолет, но МиГ-29 "Фулкрум конюшня украинских истребителей По большей части застрявшая в своих попытках получить новые истребители из США и НАТО Украине пришлось довольствоваться Fulcrum. Украинцы летают на обновленной версии истребителя под названием МиГ-29 МУ 2 но считается, что только один МиГ-29 прошел полную модернизацию.

Киев отметил этот истребитель-бомбардировщик во время Дня ВВС Украины 7 августа. Видео с самолетом появилось в социальных сетях и произвело впечатление на военных аналитиков своими четкими линиями и комплектом ракет с радиолокационным наведением и ракетами с тепловым наведением. Внешний топливный бак самолета также обеспечивает большую дальность полета. Перед началом войны ВВС Украины модернизировали ряд МиГ-29 до стандарта МУ 2. После вторжения работа замедлилась, как и следовало ожидать, когда интенсивные боевые действия требуют, чтобы все руки были доступны для обслуживания существующего парка истребителей. Кроме того, сообщается, что Россия уничтожила Львовский государственный авиаремонтный завод во время ракетного обстрела в марте. Поскольку именно здесь велись работы по модернизации, украинцы могут ограничиться одним МиГ-29 МУ 2 с его улучшенной электроникой, бомбами и ракетами.

Значительно улучшенные возможности непосредственной авиационной поддержки

МиГ-29 МУ 2 может быть вооружен высокоточными ракетами класса «воздух-поверхность» для непосредственной авиационной поддержки наземных целей, а не зависеть от старых неуправляемых ракет и пушечного огня. Это может быть его текущая роль, если это на самом деле летающие миссии. Самолет также может нести бомбы с телевизионным наведением типа «брось и забудь» КАБ-500 Кр Этот 1000-фунтовый боеприпас имеет бронебойную боеголовку для уничтожения укрепленных целей, таких как бетонные бункеры. Украинцы работали над модернизацией MU1 и MU2 отчасти из-за уроков, которые они извлекли из борьбы с сепаратистами на востоке Украины. Они знали, что в случае вторжения России потребуется лучший истребитель-бомбардировщик.

Дмитрий Матрунчик, директор Львовского государственного авиаремонтного завода, сообщил «В прошлом году успешно завершены летно-конструкторские испытания. В этом году начались еще продолжающиеся государственные испытания, окончательное завершение которых планируется в 2022 году. Надеемся, что по их результатам МиГ-29 МУ 2 будет принят на вооружение».

MU1 также является достойным обновлением

В ВВС Украины имеется около 50 МиГ-29. Восемь из них это MU1 с обновленной системой спутниковой навигации и улучшенным радаром для дальнего перехвата вражеских самолетов и ракет у самолетов дальность поиска 62 мили. MU1 несут обновленную базу данных угроз и новые возможности электронного противодействия.

Украинцы, вероятно, потеряли 11 МиГ-29 во время войны с Россией, и некоторые из них, вероятно, были MU1. Однако они оказались искусными ремонтниками. Был показан один МиГ-29 с пробитыми осколками и ремонтными работами, которые выглядели так, как будто он был сделан из частей другого сбитого самолета. К настоящему времени Украина думала, что ее ВВС будут летать на истребителях, подаренных другими странами. Северная Македония может еще дать Украине Су-25 Это было бы некоторой помощью. Но иногда приходится идти на войну с тем, что имеешь. Было бы неплохо, если бы Украина могла завершить дополнительные модернизации MU2, чтобы воспользоваться улучшенными возможностями этого самолета в режиме «воздух-земля». По крайней мере, Киев может рассчитывать на то, что военно-воздушные силы будут поддерживать полеты своих МиГ-29 с помощью некоторых инновационных работ по ремонту и техническому обслуживанию. Вторжение и кровопролитная война могут вдохновить членов экипажа на творение чудес, чтобы позволить большему количеству самолетов вести бой.

Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽