Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Растерзанный Зависимостью

81 просмотр
39 дочитываний
14 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Растерзанный Зависимостью

.Эли Фальк и Рина Шапиро познакомились онлайн в 2007 году на еврейском сайте знакомств. Для обоих первостепенное значение имел партнер-еврей. Она выросла в современной ортодоксальной семье; он стал православным в подростковом возрасте после культурно-еврейского детства.

В первый год брака проблемы зависимости и стресс от ухода за больным родителем создали хаос, который со временем усилился. Хотя сейчас они друзья, оба говорят, что ожидания, вызванные их воспитанием и в их сообществах, заставили их преждевременно вступить в брак.

Дата вступления в брак Август 2009 года

Дата развода Июль 2017 года

Возраст, когда он женился, ему 29, ей 27

Возраст сейчас 40, 38

Профессии Она является сертифицированной медсестрой-акушеркой. Он работает соцработником для взрослых с ограниченными возможностями.

Детей нет

Где они выросли?

Он в Портленде, штат Орегон, с отцом, говорящим на идиш и поющим песни клезмеров, в очень счастливой семье с двумя родителями. Подростком он посещал школу-интернат ешивы и планировал стать кантором. Он учился в колледже как в Израиле, так и в Нью-Йорке.

Она в Скоки, штат Иллинойс, в современной ортодоксальной семье. Вся социальная сеть семьи проходила через синагогу или еврейскую школу. По ее словам, брак ее родителей не был счастливым.

Как они встретились?

В октябре 2007 года оба жили в Чикаго и познакомились на сайте знакомств JDate. Они обнаружили, что у них много общих друзей. В конце первого свидания он сказал, что нашел свою “вторую половинку”.

“У нас были общие еврейские черты”, - сказала она. “Илай очень душевный, и наше общение было легким и веселым”. К третьему свиданию у них были пятичасовые разговоры.

Почему они поженились?

Многие ее сверстницы уже были замужем, и в 27 лет она почувствовала, что пришло время. Но многое происходило.

Она заканчивала школу медсестер и работала по ночам. Ее отцу становилось все хуже после того, как ему поставили диагноз "болезнь Паркинсона".

Выбор редакторов

Исчезающий корабль появляется снова

Должен ли я подписать соглашение о разводе со своей свекровью?

В октябре выходит 15 новых книг

Затем Илая сбила машина, когда он ехал на велосипеде на свою работу в качестве менеджера по работе с клиентами в крупной корпорации. Он сделал предложение, сидя в инвалидном кресле, когда оправлялся от перелома бедренной кости. Затем началась рецессия, он потерял работу, получил длительную инвалидность и начал продавать марихуану.

“Все всегда было фиаско”, - сказала она. “Казалось, хаос сопровождал нас”.

За три месяца до их свадьбы в августе 2009 года он был арестован за продажу марихуаны.

“Я думала об отмене помолвки”, - сказала она. “Но приглашения были разосланы, и мне было слишком стыдно, чтобы отменить”.

Оба говорят, что день их свадьбы был замечательным, хотя позже они вернули часть подарков, чтобы покрыть его судебные издержки. Не все знали об аресте, включая некоторых членов семьи.

Как прошли первые годы?

По ее словам, им было весело, но он злоупотреблял наркотиками. Он сильно пил и употреблял кокаин. Она работала по ночам и чувствовала, что его истории не совпадают. “Я был потерян”, - сказал он, и у него были секреты.

Первые признаки неприятностей?

В 2010 году они переехали в Портленд из Чикаго. Сначала все было в порядке. Он поступил в школу медсестер, но в 2011 году, после того, как его обвинили в вождении в нетрезвом виде, его исключили за употребление наркотиков. Она устроилась на работу на Аляске на несколько месяцев, чтобы поставить их на ноги.

Ему было стыдно, и он признался в других рискованных поступках, включая неверность. В 2013 году он перестал пить и употреблять кокаин.

Пытались ли они работать над чем-то? Попробовать терапию?

Когда-то они ходили вместе, но она начала терапию самостоятельно. Ее родители развелись в 2014 году, затем ее отец тяжело заболел и переехал в Портленд в дом престарелых. Илай, который тогда остался без работы, стал его опекуном и следил за его потребностями. Она вернулась в Портленд, подолгу работая акушеркой.

“Вся моя семья благодарна Илаю за то, что он так заботился о моем отце, это было здорово для него, но не очень хорошо для нашего брака”, - сказала она. Она хотела, чтобы Илай нашел карьеру.

“Были времена, когда я думал, что нам будет лучше порознь, но нужно было заботиться о ее отце”, - сказал он.

Она поддерживала их обоих финансово и чувствовала себя обиженной из-за этого.

Что их разделило?

Оба говорят о зависимости. Об алкоголизме мало говорили ни в их еврейских общинах, ни в их семьях. “Я думала, что зависимость будет выглядеть определенным образом, но для меня это было неузнаваемо”, - сказала она.

В конце 2015 года они расстались, и Илай переехал к своим родителям. К тому времени с обеих сторон произошла измена. “Я чувствовала себя жертвой, но в то же время была влюблена в Илая”, - сказала она. Ее отец умер в 2016 году.

[Подпишитесь на Love Letter и всегда получайте последние новости о современной любви, свадьбах и отношениях по электронной почте.]

Кто просил о расколе?

Она связалась с адвокатом в августе 2017 года, хотя были моменты, когда она все еще думала, что они могут снова быть вместе.

И все же оба были измотаны. “Мы ссорились, и потребовалось много времени, чтобы насладиться друг другом”, - сказал он.

“Это было трудно назвать так”, - сказала она. “Я хотела семью, и у меня не было образцов для подражания в счастливом доме. Я не знал, к кому обратиться за советом или кому подражать ”.

Как они двигались дальше?

В 2017 году они отправились на музыкальный фестиваль и вместе приняли ЛСД для “терапевтической связи”, - сказал он. В те выходные они плакали, смеялись, заботились друг о друге и посвятили себя дружбе на всю жизнь.

“У каждого удивительного момента на фестивале был одинаково плохой момент, а затем и некоторые из наших прошлых переживаний, поэтому для меня особенно важно, что мы начали нашу новую дружбу с того, чего, вероятно, всегда хотели друг в друге”, — сказал он.

Она завела новых друзей благодаря спорту и хобби. У него появились друзья в музыкальном сообществе. Он вернулся в синагогу, которую посещал в детстве, и заново открыл для себя свой духовный путь. Он все еще находит свой профессиональный путь.

“Забота об отце Рины научила меня заботиться о другом человеке, научила терпению и состраданию”, - сказал он. “Это был самый важный опыт в моей жизни до сих пор.

Должны ли они были развестись раньше?

Оба говорят "да".

“Самая большая ошибка, которую мы совершили, - это поженились без плана”, - сказал он. “Но тогда у меня не было достаточно проницательности, чтобы понять это. Мы оба чувствовали давление, требуя жениться, и это был неправильный способ вступить в брак ”.

“Если бы мы не чувствовали давления, чтобы пожениться, кто знает, какой была бы наша история?” - сказала она.

Их новая жизнь лучше?

Для нее, да, но это не та жизнь, которую она себе представляла. “Онлайн—знакомства - это как рыться в мусорных баках в Goodwill - вам нужны перчатки”, - сказала она. Она хочет детей и была бы счастлива скоро остепениться.

Для него трезвость помогла ему завести дружеские отношения. Он связан с Еврейским похоронным обществом, группой религиозных евреев, которые помогают готовить мертвых к погребению.

Разве они сделали бы что-нибудь по-другому?

“Если бы я стал трезвым раньше, я мог бы сейчас быть медсестрой”, - сказал он. “Моя зависимость ужасно повредила нашему браку”.

“Я бы отложила свадьбу”, - сказала она. “Мы должны были справиться со стрессом и арестом Илая до того, как поженились”.

Изменился ли кто-нибудь из них?

Оба говорят "да".

Она лучше разбирается в людях. “Теперь у меня есть радар для зависимости и стабильности, и нет терпения для нестабильности”, - сказала она.

“В 40 лет я наконец-то взрослею и становлюсь счастливее от того, кто я есть”, - сказал он. “Моя самооценка растет, и я становлюсь надежным”.

Совет для других, разводящихся в их возрасте?

"Решите вместе, как вы можете завести дружбу", - сказала она. Теперь они вместе проводят еврейские праздники, он выгуливает ее собаку, а она снимает квартиру, принадлежащую его родителям. Каждое лето они вместе отправляются в поход. Они разговаривают почти каждую неделю.

“У нас есть границы, но у нас очень уникальная и любящая ситуация”, - сказала она. “Я не большой любитель сожалений. Действия имеют последствия, мы сделали все, что могли ”, - сказала она.

ИСТОЧНИК-

Подробнее ➤

14 комментариев
Понравилась публикация?
47 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Сергей
Подписчиков 660
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
32
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 449
вчера, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг593.8к
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
3
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1251
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Валентина
Подписчиков 17467
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
Я так думаю, Царь-взятку обмыли мужики в России? Только крякнули…или матом отозвались на такое сообщение?
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-2
112
Павел
Подписчиков 2987
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24737
вчера, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.4М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-2
57
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15664
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Инга
Подписчиков 8239
вчера, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
0
26
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20181
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.8М
ВступлениеЗдравствуйте, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам поведать одну очень поучительную историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15717
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2М
«Содержание родителей»: или о том, как мне удалось взыскать алименты на нетрудоспособного отца,...
Подробнее
Неинтересно
0
25