Владимирович
ВладимировичПодписчиков: 112
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к

Запад выдвигает условия для прекращения поддержки протестующих в Иране

34 просмотрa
8 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Запад выдвигает условия для прекращения поддержки беспорядков.

Высокопоставленный чиновник иранской службы безопасности заявил, что

некоторые западные страны, спонсирующие и провоцирующие недавние смертоносные беспорядки в Иране, намекнули на прекращение поддержки беспорядков при условии, что Тегеран полностью выполнит их условия.

Чиновник, говоривший на условиях анонимности, сообщил в понедельник арабоязычной телевизионной новостной сети Аль-Алам, что эти страны предложили принять такой подход при условии, что Иран начнет безоговорочно и в изобилии поставлять сырую нефть и природный газ на мировые энергетические рынки, которые остаются нестабильными после военной кампании России в соседней Украине и принудительных мер против Москвы.

Далее он отметил, что Исламскую Республику также попросили полностью уступить требованиям, выдвинутым представителями трех европейских стран - Великобритании, Франции и Германии, а также делегатами США в ходе переговоров о возобновлении ядерной сделки 2015 года, официально известной как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA).

Сотрудник иранской службы безопасности также указал на примирение с Саудовской Аравией и устранение разногласий с режимом Эр-Рияда по региональным вопросам в качестве третьего условия, которое выдвинули западные государства, стоящие за разжиганием антииранских беспорядков.

Запад выдвигает условия для прекращения поддержки протестующих в Иране

Наконец, они призвали Тегеран разорвать все дипломатические, экономические и торговые отношения с Москвой и прекратить любую форму сотрудничества с русскими.

По мнению политических экспертов и обозревателей, четыре условия, выдвинутые западными странами для прекращения поддержки антииранских беспорядков, ясно показывают, что они рассматривают участников беспорядков как пешек в борьбе против исламского истеблишмента Ирана и проводят эту политику под прикрытием поддержки прав человека и посредством тотальной психологической и медийной войны против Тегерана.

Поддерживаемые иностранцами беспорядки охватили различные иранские провинции после того, как 22-летняя женщина Махса Амини умерла в больнице 16 сентября, через три дня после того, как она упала в полицейском участке. Следствие объяснило смерть Амини состоянием ее здоровья, а не предполагаемыми побоями со стороны полиции.

Запад выдвигает условия для прекращения поддержки протестующих в Иране

Жестокие беспорядки, тем временем, унесли жизни десятков людей и сотрудников сил безопасности, а также стали причиной террористических атак по всей стране. За последние два месяца террористы подожгли общественное имущество и замучили до смерти нескольких членов Басидж и сотрудников сил безопасности.

26 октября террорист, связанный с ДАЕШ, напал на святилище Шах-Чераг в южной провинции Фарс перед вечерней молитвой, убив по меньшей мере 15 паломников, включая женщину и двух детей, и ранив еще 40 человек.

По меньшей мере семь человек также были убиты после того, как террористы открыли огонь по людям и силам безопасности на многолюдном рынке в Изехе провинции Хузестан около захода солнца в среду.

источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 275
позавчера, 13:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг443.8к
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал крайне тревожное заявление. По его словам, белорусская ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
24.04.2024, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Россия приняла руководителей служб безопасности Ирана и Китая на фоне растущей геополитической напряженности.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Игорь Носов
Подписчиков 42
20.04.2024, 11:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.8к
В четверг Соединенные Штаты приняли очередной пакет санкций в отношении 16 физических и 2 юридических лиц,...
Подробнее
Неинтересно
0
1