8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
5,0

Можно ли через 3 недели вернуть деньги за обувь, у которой отклеилась подошва, если чека нет?

просмотров: 243  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, можно. Покупатель имеет право обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств за некачественный товар. Продавец обязан провести экспертизу и если результат будет в пользу покупателя, денежные средства будут возвращены. Согласно, п. 5 ст. 18 ЗоЗПП, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
5,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: