Дюваль Карина Марковна
Дюваль К.М.Подписчиков: 3723
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.1к

Мошенничество

71 просмотр
1 дочитывание
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами новым опытом. Конечно, все это старо как мир, но тем не менее.

Ко мне обратилась девушка, убитая горем - муж выкрал двоих детей. Умоляет помочь. Я назвала цену за ведение дела в суде и разрешила произвести оплату банковским чеком, так как девушка написала из-за границы.

Девушка присылает курьерской почтой чек в 3 раза превышающий названный мною гонорар. Меня это конечно удивляет - люди редко платят больше, чем нужно. Но фабула дела такова, что можно предположить, что человек готов на многое, лишь бы ему помогли.

Но не проходит и суток, как эта девушка, по-прежнему в слезах, но достаточно твердо, просит взять некоторую сумму наличных денег и отправить какому-то человеку в Лондон для решения каких-то ее проблем. Свою просьбу она обосновывает тем, что я мол выслала Вам гораздо больше. Чем Вы назвали - сделайте для меня такую малость. Пикантность ситуации осложняется тем, что чек - это не наличные, он может быть НЕ обеспечен деньгами:)) И конечно, она прекрасно это знает, но рассчитывает, что этого не знаю я.

Я отвечаю ей, что это невозможно, так как адвокатский гонорар идет целиком на услуги адвоката и больше ни на что. Но она этого не слышит. Сначала взывает к совести, потом бьет на жалость, потом переходит к угрозам. Когда я попросила ее выслать скан паспорта, восприняла это как личное оскорбление: написала, что получив столько денег (но это не деньги - это всего лишь необеспеченный чек), я не могу выполнить элементарную просьбу, и я буду ответственна за последствия моего равнодушия.

Я написала об этом в спор-клубе, так как посчитала, что это может быть интересно и другим юристам.

8 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Дюваль Карина Марковна
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые