Шитиков Олег Викторович
Шитиков О.В.Подписчиков: 149
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг562

12.15 ч.4 КоАП

366 просмотров
1 дочитывание
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Подобными административками никогда не занимался, поэтому требуется совет. Ситуация следующая:

Водитель ехал по улице, которая примыкает к проспекту (главной дороге), на данном перекрестке есть также съезд во двор (карман), при подъезде по этой улице к проспекту и соответственно съезду во двор стоит знак - уступи дорогу и одностороннее движение направо в карман. Т.е. водитель, желающий выехать на проспект, уступает все съезжающим в карман, ну и соответсвенно всем движущимся по проспекту. Водитель пропускает все машины и без нарушения правил выезжает на проспект. Далее двигается до первого перекрестка, разворачивается и уезжает в обратном направлении метров на 500 (от места перекрестка улицы с которой он выезжал и проспекта метров 300-400). Его останавливают гайцы и говорят, что он двигался по встречной, а именно: он выехал на проспект из кармана, по-которому одностороннее движение в обратном направлении и с него нельзя выезжать на проспект.

Протокол водителю не показывают, заставляют подписать какую-то бумажку (вроде бы не расписка о явке в суд и не протокол, точно не знаю, а он не помнит=), скорее всего о выдаче ему временных прав (гаец сказал, что если он не подпишет, то временных не получит).

Вот примерно такая ситуация. Это случилось с моим другом, в процессе я участвовать не смогу, но как минимум окажу посильную юр. помощь. Собственно интересно было бы выслушать советы коллег, более опытных в подобных административках. Уже есть некоторые наработки и советы других коллег.

15 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Шитиков Олег Викторович
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые