Корпоративный блог 9111.ru
Корпоративный блог 9111.ruПодписчиков: 40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг455

Сбербанк выплатит 100 тыс. рублей пенсионерке, сломавшей позвоночник на крыльце филиала банка

29 просмотров
4 комментария

Сбербанк по решению Забайкальского краевого суда выплатит денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей пенсионерке, сломавшей в результате падения на крыльце офиса кредитной организации позвоночник.

Установлено, что причиной травмы пожилой женщины явилась обледенелая ступенька на крыльце офиса Сбербанка, поскользнувшись на которой пенсионерка упала. На процедуры по восстановлению сломанного поясничного отдела позвоночника у потерпевшей из города Могоча ушло свыше 40 тыс. рублей. Однако и сейчас подвижность ее спины и шеи частично ограничена.

В мае потерпевшая потребовала от Сбербанка компенсировать причиненный ей вред, как материальный, так и моральный. Но ответа не последовало. Поэтому женщина вынужденно обратилась в суд.

Согласно требованию прокуратуры, офис банка должен был выплатить пенсионерке 541,5 тыс. рублей морального и материального вреда. Но этот иск был удовлетворен Могочинским районным судом лишь частично на сумму 40 тыс. рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, в свою очередь, посчитала, что районным судом не были учтены некоторые обстоятельства дела, поэтому размер компенсации был увеличен в 2,5 раза - до 100 тыс. рублей.

https://www.9111.ru/questions/777777777198587/

4 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые