Семенов Андрей Федорович
Семенов А.Ф.Подписчиков: 10482
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1070

Президент помиловал за год пять человек

86 просмотров
8 комментариев

Вместе с Михаилом Ходорковским президент помиловал мать, убившую мужа-педофила, и председателя колхоза, избившего пастуха

Из нескольких сотен прошений по освобождению, в этом году положительное решение было принято только по пяти осужденным. Помимо бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на свободу помилованы еще четверо заключенных. В комиссии по помилованию рассказали, что их региональные представительства рассматривают в месяц от нескольких десятков до несколько сотен прошений к президенту.

Как сообщили «Известиям» в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний в этом году глава государства помиловал пять человек.

— В этом году помиловали пять человек, включая Михаила Ходорковского, — сказали во ФСИН.

При этом в ведомстве отметили, что отдельной статистики, сколько было подано прошений о помиловании, нет. Общее число прошений об условно-досрочном освобождении и помиловании составляет 560.

— Сколько из них составляет прошений о помиловании — неизвестно, так как вся цепочка помилований замыкается на администрации президента, именно туда территориальные комиссии сообщают, сколько было подано прошений, — отметила пресс-служба.

8 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Семенов Андрей Федорович
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые