Москалева Марина Геннадьевна
Москалева М. Г.Подписчиков: 1735
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3645

Адвокат по гражданским делам цена

2 771 просмотр
46 дочитываний
366 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Адвокат по гражданским делам цены

Цены на услуги адвокатов по гражданским делам, пожалуй, самые низкие по сравнению с прейскурантом цен адвокатов по арбитражным и уголовным делам. Но тем не менее есть целый ряд факторов, которые влияют на то сколько стоит адвокат по гражданским делам.

Сколько берет адвокат за дело?

В первую очередь следует ответить на вопрос, а что за дело. Адвокаты оказывают разные услуги: консультации, сопровождение сделок, составление документов-брачных договоров, договоров дарения, завещаний и так далее, составление процессуальных документов: претензий, исковых заявлений, отзывов, возражений, ходатайств, жалоб и тому подобное, и собственно услуги по представительству в суде и других государственных органах и учреждениях.

Прейскурант цен услуги адвоката.

Не существует единого прейскуранта цен на услуги адвоката, но тем не менее у каждого адвоката есть свой. Большинство адвокатов Москвы по гражданским делам, даже самых известных и именитых за консультацию денег не берут или берут очень мало, если консультация, не связана с выездом на дом или офис клиента. В последнем случае цена услуги будет составлять 3 000-10 000 рублей. Все зависит от сложности вопроса и статуса адвоката, его занятости и так далее.

Сопровождение сделок так же варьируется в этих пределах, но измеряется уже часами работы адвоката, в этих случаях час работы адвоката при сопровождении сделок будет составлять 3000-10000 рублей, либо оплатой комплекса услуг по сопровождению сделки в пределах 30 000-50 000 рублей. Разумеется, сделки с недвижимостью или подписание крупных контрактов происходят не за один день и адвокатам приходится выезжать несколько дней для обсуждения спорных моментов вплоть до заключения сделки. Составление жалоб, ходатайств стоит так же не дорого – в пределах 2 000-3 000 тысяч, а вот возражения, отзывы, и исковые заявления их определяются сложностью дела, количеством законов, регулирующих данный спор, доказательств и так далее. То же касается и написания апелляционных и кассационных жалоб. Если речь идет о хороших адвокатах. Те, кто просит за написание кассационной жалобы мало, попросту Вас обманывает, потому что мало просто написать жалобу в кассацию, нужно написать ее так, чтобы ее приняли к рассмотрению. Поэтому хороший адвокат возьмет за эту услугу не мало, если увидит веские аргументы для ее подачи, или просто откажет, сославшись на то, что шансов практически нет. В этом и кроется основное отличие хорошего адвоката-профессионала от случайного.

Сколько стоит хороший адвокат?

Не дорого, независимо от суммы гонорара, поскольку дешевые адвокаты обходятся намного дороже. К тому же Вы покупаете не цену, а результат – решение своих проблем, и порой жизненно важных. Тщательно подходите к выбору адвоката и не доверяйте свои проблемы первому встречному.

366 комментариев
Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москалева Марина Геннадьевна
Комментарии: 366
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые