В Москве установят памятную доску Борису Немцову, по словам мэра Сергея Собянина, инициатива исходила от Ксении Собчак

759 просмотров
39 комментариев

27 февраля 2015 года в Москве, поздним вечером на Большом Москворецком мосту был застрелен сопредседатель оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Бори́с Немцо́в, активный член протестного движения А.Навального, осужденного в 2013 году Ленинским судом г.Кирова, по обвинению в создании преступной группы и хищении в особо крупном размере (ст. 33, ч. 3 и ст. 160, ч. 4 УК РФ). к пяти годам лишения свободы условно, проживающего в г.Москве.

Убийство Немцова было раскрыто, лица его совершившее, осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. В качестве мотивов совершения убийства, считается месть за оскорбление мусульманской веры, что многими ставятся под сомнение.

Борис Немцов - несостоявшийся приемник первого президента постсоветской России Бориса Ельцина, впоследствии игравший роль своеобразного "отца русской демократии" в "лихие девяностые".Работал в Правительство России в качестве министра топлива и энергетики (1997) и первого заместителя Председателя российского Правительства (1997—1998). В 1997—1998 годах входил в Совет безопасности Российской Федерации. Некоторое время занимался бизнесом. Не пользующийся значительной популярностью в стране, в последний период жизни пытался остаться на плаву в качестве одного из лидеров либерально настроенной политической группы.

Установление памятной доски человеку, который в годы пребывания во власти причинил стране больше вреда чем пользы не поддается пониманию.

Уважаемые коллеги, достоин ли Б.Немцов такой почести?

http://maxpark.com/community/13/content/3768203

http://www.stoletie.ru/politika/etot_bednyj_bednyj_nemcov_2011-01-27.htm

39 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые