1991-1999 годы, являются эпохой Президентского правления Б.Ельцина, какое влияние он оказал на жизнь российского общества

387 просмотров
1 дочитывание
27 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россия в настоящее время, является государством с самым высоким социального неравенства. Российские долларовые миллиардеры, а таких в нашей стране 27 человек, с начала года разбогатели на $ 10,14 млрд. Так называемая "бизнес-элита" владеет примерно 35% национального богатства страны, имея в своей собственности сырьевые природные ресурсы, отдельные отрасли промышленности, являясь собственниками, или акционерами банков, они проживают в роскоши, тогда как численность граждан, живущих за чертой бедности, только в первом квартале 2017 года выросла на два миллиона человек — до 22 миллионов. И где 4,9 миллиона работающих получают за свой труд зарплату на уровне МРОТ.

Имущественное расслоение в РФ неуклонно растет, подталкивая страну к социальному бунту с непредсказуемыми последствиями.

Общеизвестно, что большой разрыв в доходах между богатыми и бедными во многом обусловлен «шоковой терапией» 1990-х годов, в период Президентского правления Б.Ельцина и какова его роль, послужившая этим негативным явлениям,

Это: Беловежские соглашения декабря 1991 года, когда президент России Б.Ельцин фактически совершил госу­дарственную измену, подготовив и заключив Беловежские соглашения, окончательно уничтожившие Советский Союз и причинившие огромный материальный ущерб России, ее территориальной целостности, обороноспособности, вызвавшие многочисленные человеческие жертвы и неисчис­лимые страдания. Приведшие к распаду СССР; экономический кризис в стране в эпоху правления Б.Ельцина; недостаточно продуманная приватизация 90-х годов; дефолт 1998 года. Для того, чтобы преодолеть все эти катаклизмы, уйдет не один десяток лет. И хотя страна немного продвинулась в своем развитии, этого недостаточно для нормальной жизни российского народа.

Уважаемые коллеги, а каково Ваше отношение к эпохе президентского правления Б.Ельцина? Прошу это отразить в своих комментариях.

https://newsland.com/community/politic/content/rossiia-zanimaet-pervoe-mesto-v-mire-po-sotsialnomu-neravenstvu/5654309

http://kprf-kchr.ru/?q=node/11381

http://viktor-iluhin.ru/node/324

http://nationalization.ru/privatizaciya-v-90/

http://moneymakerfactory.ru/spravochnik/krizis-1998/

27 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые