Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3к

Пётр Порошенко заявил, что «Северный поток — 2» является «взяткой в обмен на лояльность».

129 просмотров
5 комментариев

По словам Порошенко, «Северный поток — 2» является политическим проектом, который специально был задуман для того, чтобы навредить Украине.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Северный поток — 2» является чисто политическим проектом, который финансирует Россия. Извините за жесткие слова, но «„Северный поток — 2“ является политической взяткой в обмен на лояльность по отношению к РФ, цель которого — введение экономической и энергетической блокады Украины, что причинит, таким образом, существенный вред моей стране».

Также в интервью немецкому изданию Handelsblatt Порошенко предложил европейскому бизнесу вместе «Северного потока» вкладываться в украинский транзитный трубопровод, который «легко и недорого быть модернизирован».

При этом Порошенко пообещал «продемонстрировать надежность» и напомнил, что ранее призывал украинцев экономить газ, чтобы «не навредить транзиту в Европу и не вызвать критику».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предусматривает строительство трубопровода протяженностью 1220 км от побережья РФ до побережья Германии по дну Балтийского моря. Проект уже одобрили несколько европейских стран, в том числе Германия и Финляндия.

Реализации проекта уже давно пытается помешать Украина. Так, в Киеве заявляли, что запуск «Северного потока — 2» может спровоцировать полномасштабное наступление российских войск.

http://www.ntv.ru/novosti/2002353/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Порошенко смешен?

Проголосовали:20

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые