" Сядут все". Коррумпированным чиновникам место за решеткой. Российская власть приступила к наведению порядка в стране

595 просмотров
1 дочитывание
35 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Сядут все": Кремль анонсировал "чистки" по всей России Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что арест владельцев группы "Сумма" не является разовой акцией. Власть начинает проведение жесткой политики в вопросах расходования бюджетных средств. Начало этого свидетельствует об аресте братьев Магомедовых, который не является "одноразовой акцией": власти проводят жесткую целенаправленную политику в области хищения бюджетных средств. В России последние несколько лет идет серьезное наступление на коррупционеров. Только в 2017 году возбуждены десятки громких уголовных дел против нарушителей закона, взяточников и получателей откатов всех мастей. Причем пресечение их противоправных действий идет не только в государственных структурах, но и в коммерческих организациях.

Как результат, российские чиновники начали опасаться принимать подарки, помня о судьбе главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Как видим, уже налицо позитивная тенденция – и обошлось пока что, к счастью, без публичных расстрелов коррупционеров, к которым в последние годы призывали в нашей стране многие по опыту Китая.

Крайне важно, что приговор Улюкаеву – крайне жесткий (8 лет колонии строгого режима), вызвавший настоящую истерику у либералов, в том числе системных, таких как Алексей Кудрин, практически совпал по времени с выдвижением Владимира Путина на новый президентский срок. Это с большой вероятностью означает, по крайней мере, что 2018-2024 годы пройдут под знаменем борьбы с коррупцией, начатой в текущем сроке нашего национального лидера. Напомню, что за взятки и коррупцию в последние годы были арестованы губернаторы Белых, Гайзер, Хорошавин, видные силовики (вспомним пример полковника Захарченко), целый ряд региональных чиновников уровня заместителей губернаторов, мэров и вице-мэров, а всем гос служащим было официально запрещено иметь за рубежом собственность и даже отдыхать там. Несколько дней назад произведены громкие аресты в Краснодарском крае. 97 обысков лишь за одну неделю, 15 человек задержаны, в том числе главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит и вице-мэр Сочи Юрий Паламарчук. От их преступных действий пострадали многие сотни участников долевого строительства. Следствию еще только предстоит распутать сложные мошеннические схемы, но уже понятно, что масштаб проблемы в регионе огромен. Как в Краснодарском крае отстаивают права обманутых дольщиков и когда они получат свое жилье?

Это значит, что коррупция признана угрозой национальной безопасности. Потому что, во-первых, она подрывает экономику и разлагает наш государственный строй. Во-вторых, держащие деньги за рубежом чиновники становятся легкой целью для вербовки Западом, и готовы перейти на его сторону в случае попытки переворота в нашей стране. Все это мы видели в 2003 году в Ираке, где мощнейшая военно-административная машина Хусейна оказалась абсолютно прогнившей изнутри и рухнула буквально под ноги американцам.

Линия «национализации элит», точнее, приведения их к жесткой лояльности к своей Державе должна иметь дальнейшее продолжение. Речь не только о взятках, но и о том, что государственные чиновники выстраивают неэффективные и антинародные по сути своей структуры на местах, результатом деятельности которых является на выходе провал важнейших инфраструктурных проектов, «выбивание денег» из населения за услуги, сопровождающие те, которые они обязаны предоставлять за бюджетный счет.

Все это также должно расцениваться как вредительство и диверсия против нашей экономики и общества.

. Именно это может стать самой лучшей политической доктриной «народного президента».

Будем надеяться, что слова главы государства не останутся декларацией, народ устал от произвола властей, стране нужен Путин образца конца 1999 года.

Уважаемые коллеги, каково Ваше отношение к данным событиям? Отразите это в своих комментариях.

https://s30061222689.mirtesen.ru/blog/43939978628/Syadut-vse:-Kreml-anonsiroval-chistki-po-vsey-Ross

http://www.iarex.ru/articles/54968.html

35 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 35
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые