Александр Павлович
Александр ПавловичПодписчиков: 5
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310

Непрофессионализм ЖКХ

222 просмотрa
3 комментария

Заместителю председателя Совета министров Республики Крым

Б. М. Селезневу.

Жители дома №7 на ул.Пушкина в Симферополе поздравляют Вас, уважаемый Борис МИхайлович, с назначением и желают успехов на самом трудном и очень важном для крымчан участке работы, курируя сферу ЖКХ, деятельность инспекции по жилнадзору, налаживая работу управляющих компаний.

Очень просим Вас, Борис Михайлович, познакомиться с ситуацией в нашем доме, где управляющая компания, попав под финансовое влияние группы предпринимателей, более восьми лет назад отняла у жильцов дома значительную часть общего имущества, лишив нас изложенных в Жилищном кодексе Российской Федерации конституционных прав на нормальное проживание и свободное и безопасное перемещение по дому. Здесь сгусток различных правонарушений, характерных, в отдельности, и для многих домов в Крыму: запущен и обезображен некачественными работами дом, стоящий на учете Госкомитета по охране памятников истории и культуры; в угоду предпринимателям-несобственникам, без разрешения общего собрания, УК, в нарушение закона, самовольно меняет, законом установленное, количество услуг и плату за услуги, "незаметно" подгоняя общую, установленную городом, сумму тарифа; выгородив офисное пространство предпринимателям, вынуждает жильцов остальных четырех квартир на третьем этаже, карабкаться на этаж по неудобной, опасной (идти приходится нагнувшись) запасной пожарной лестнице; отказывается ремонтировать трубу канализации, аккуратно взимая плату за ее "обслуживание"; обеспечивает себе 100%-ное голосование по принятию договора на обслуживание МКД, не включая в реестр больше половины собственников помещений в доме; акты выполненных работ, не подписанные собственником, составляются с нарушением требований постановления Правительства РФ. Инспекция по жилнадзору не делала замечаний по ним и другим нарушениям. Надеемся, с приходом нового начальника Жилинспекции Юлии Михайловны Жуковой - ей мы тоже желаем успеха в защите интересов жильцов - к работе управляющих компаний будут предъявлены более строгие требования.

Санкт-Петербург, 25 мая. Президент России Владимир Путин, участвуя в пленарном заседании ПМЭФ, рассказал о важности сохранения национальной идентичности. Глава государства подчеркнул, что в России политика строится вокруг Человека.

Мы считаем, он подсказывает: время пойти на отмену голосования квадратными метрами, позволяющими жадным до денег, презирающим простых людей предпринимателям, совершать подобное беззаконие, держать в кабале новых застройщиков, строить на детских площадках парковки, нанося моральный вред обществу.

Желаем Вам, уважаемый Борис Михайлович, как можно, успешнее воплотить в Крыму призыв Президента России.

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые