Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3к

5 популярных махинаций или как обманывают на АЗС

111 просмотров
1 комментарий

При бешеных ценах на бензин, АЗС умудряются наживаться еще и на беспечности и невнимательности водителей. Вот 5 самых распространенных способов выудить деньги из вашего кармана.

1. «Ломанная» программа

«Ручных» АЗС уже, наверное, и не встретишь. А умная электроника подчинится всему, что будет в нее запрограммировано. Проще говоря, вы будете видеть, как «табло» отсчитывает литры, а в бак попадет намного меньше, чем заявлено. Нет, это не оператор «Пробьет» меньшую сумму и литры. Это специальной модифицированное программное обеспечение возьмет с вас за 20 литров, покажет заправку 20-и, и сэкономит при этом пару литров, выдав топливо по условной программе «n-2».

2. Догадливые заправщики.

Они всегда знают, сколько нужно залить в бак. И, поскольку за их действия редко кто следит, они способны сэкономить бензин на вас. Он просто недольёт. «выключит» пистолет раньше времени. С каждого за день по литру, и уже полный бак, а то и больше: остатки же можно слить в специальную тару, они все равно задержатся в шланге.

3. На сдачу.

Нередки случаи, когда заправщики предлагают не сдавать вам мелочь с крупной купюры, а долить на сдачу в бак. В спешке и суете, водители, как правило, соглашаются молча. Вот только показания на табло не соответствуют «заказанным» литрам, но на это мало кто уже обращает внимание. Итог: деньги получены, товар не отпущен, выгода оседает в кошельке оператора.

4. Плата за воздух.

В Сети гуляет не один десяток видео, когда на АЗС вместо бензина подается воздух. Проще говоря, топливо вообще не льют, или если и льют, то самый минимум. Это тоже результат вмешательства в механизм, но уже не в программное обеспечение, а в сам процесс.

5. Скидочные карты.

Как правило, при этом способе вы ничего не теряете. Просто продавец проводит вашу покупку, через свою скидочную карту. Копит бонусы или получает иные «ништяки». Нередко в его карманах оседает и часть ваших денег. Но, это скорее находчивость людей, которые тоже не получают миллионы, хоть и работают в доходной отрасли.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые