Слово Юристу
Слово ЮристуПодписчиков: 2746

Новый глава Кадастровой палаты оказался медбратом?

975 просмотров
12 комментариев

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин подписал приказ о назначении Директором Федеральной кадастровой палаты России Парвиза Константиновича Тухтасунова. Свою подпись под документом также поставила заместитель министра Виктория Абрамченко. Информация об этом

размещена на сайте Росреестра

, к которому относится Кадастровая палата. По официально опубликованным данным Тухтасунов Парвиз Константинович, 1985 года рождения значится в должности директора ведомства.

Также опубликована краткая биография чиновника. Родился новый глава Кадастровой палаты в Душанбе, Таджикистан. В 2008 году он окончил Московскую медицинскую академию (ММА) им. Сеченова, а в 2017 году в Открытом институте - высшей профессиональной школе и Российском экономическом университете им. Плеханова получил специальности "Государственное и муниципальное управление" и "Корпоративные финансы" соответственно. Перед назначением Тухтасунов с августа до октября 2016-го года работал заместителем директора аппарата управления в ФГБУ «Россельхозземлемониторинг», а затем перешел на должность советника руководителя Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. То есть стаж госслужбы у нового руководителя ведомства составляет чуть более 2-х минимальных лет. И этого очевидно недостаточно для такой высокой должности. Чем же занимался чиновник до этого времени?

Информация об этом

всплыла на портале Pikabu

. Там опубликовали скан-копии документов, из которых следует, что Тухтасунов проходил практику в ММА в качестве медбрата до 2008 года, а после нее работал в этой должности до 2016 года. После чего, за 2 года стал руководителем Кадастровой палаты России. Как сетует автор публикации:

А вот вам, пожалуй самая крутая карьера в Российской Федерации

Студент медик без трудовой практики за два года стал руководителем Кадастровой палаты России

Без комментариев...

Проголосовали:53

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
25 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые