Ионин Владимир Иванович
Ионин В.И.Подписчиков: 1937
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8871

За такие вещи можно сесть в тюрьму

14 004 просмотрa
7 дочитываний
442 комментария
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В тюрьму можно сесть в принципе за что угодно, была бы тюрьма, а она у нас есть. А если у нас что-то есть, то ему непременно надо найти применение, лучше по прямому назначению и с эффективным использованием.

Вот когда-то мы были впереди планеты всей по этому делу. Потом незаметно уступили лавры балету, а что потом... и вспоминать страшно. Но придется.

Непримиримость

Раньше ведь как было: пришел колхозный плотник в деревенский клуб делать ремонт. Огляделся, осмотрелся, прикинул, что да как, кепочку свою замызганную с пиджачком снял и повесил на имеющийся в хозяйстве бюст товарища Джугашвили, в простонародье именуемого Сталиным. Поплевал на руки и приступил к работе. Вот то ли плотники такие недалекие тогда были и не ведали кто такой в стране этот усатый истукан, то ли вешалки в клубах не держали за ненадобностью. Зато бдительные товарищи как всегда оказывались рядом и это безобразие пресекли лет на 15, на которые и присел перекурить незадачливый плотник. Ремонт клуба был категорически сорван, но не хлебом единым жил наш человек

Прошло с тех пор лет 70. Столько сейчас плотники не живут. По последним данным Росстата, средняя продолжительность жизни мужского населения у нас составляет 62 года. Так что и плотников не осталось, и клубы все больше стоят закрытые. Но главное осталось – непримиримость.

Случай во Владивостоке

Вот что произошло не так давно в г. Владивостоке (это как раз те места, где государство раздает всем желающим по гектару родной земли, чтобы становилось больше хозяев. А раньше туда срок отбывать направляло. Может и наш плотник в тех местах становился другим человеком).

Ученик 11 класса лицея № 11, Сеня Голубовский, проникнувшись идеями политика Навального, приволок как-то в школу значки с его стало быть изображением. И как сам признается: «…Я их не надевал во время занятий. Лишь на большой перемене я достал значки и их рассматривал».

Классный руководитель оказалась на своем «боевом посту» и душевно предложила ученику показать, что в руке. А как увидела! Сопротивление было бесполезным, через полчаса за Сеней пришли.

В кабинете директора его уже ждали психолог, инспектор по делам несовершеннолетних, директор и классный руководитель. Классная дама сказала, что только предатель мог принести в школу такое, и она просто обязана была донести директору о случившейся измене Родине.

Яростнее всех преданную Родину защищала директриса. Она сравнила содеянное с распространением наркоты и назвала действия несмышленого Сени антиобщественными, и глубокомысленно заключила о завершении образовательного пути и лишении светлого будущего: «...Ты никому не будешь нужен, ни в одном университете города и страны. Ты в базу вбит уже! Ты себе такую роешь ерунду, что ты потом никому не будешь нужен», – продолжала директор (пунктуация и высокохудожественный стиль сохраняются).

Чудеса патриотизма в совокупности со знанием УК РФ продемонстрировал инспектор, уточнивший только, сколько лет предателю. Оказалось что 16. «...Так вот, ты достиг полной уголовной ответственности. Ты должен понимать, что за такие вещи можно сесть в тюрьму», – пригрозил он.

Как оказалось плохо мы еще воспитываем подрастающее поколение. Вместо того чтобы раскаяться и слезно просить прощения, всхлипывая заявлять, что больше не буду, и торжественно клясться, что больше такого не повторится, Сеня не придумал ничего лучше, как уточнить, что все, что ему сейчас наобещали и это всего за два бейджика.

«...Не только за 2, а вообще за такие мысли, которые у тебя в голове, и кто тебе их внушил…» – вновь добавил инспектор.

Все это было бы смешно если бы не имело продолжения. А в качестве продолжения взрослые дяди и тети попытались возбудить уголовное дело в отношении предателя, очевидно чтоб раз и навсегда покончить с этим позорным явлением на всем Дальнем Востоке.

Каким-то образом современным «шариковым» удалось проникнуть и покопаться в личной странице Сени ВКонтакте и обнаружить там материальчик с нацисткой символикой. Сеня признается, что картинка была в сохраненном фото и с доступом для друзей. Но для обвинения, предъявленного по ст 20.3 КоАП РФ, это не имеет значения.

Школьнику попытались объяснить что отслеживанием его страницы в соцсети занимается само ФСБ. «Это называется национальная безопасность государства! Понял! Это очень великое дело!» – торжественно заключала директор лицея, и заплакала. Про то, что заплакала, – это художественный вымысел, право автора, а все остальное можно прослушать в записи на «радио Свобода», куда Сеня и обратился.

Ищем предателей

Если бы Сеня был один такой, то можно было поставить и точку, но, как оказалось, таких у нас много, несмотря на неустанную работу по пресечению их предательской и изменнической деятельности.

Порой эта неустанная работа, уже превратившаяся в борьбу, доходит до абсурда. Не так давно страну всколыхнуло выступление школьника из Нового Уренгоя в Германии. Радоваться бы надо, что немцы предоставили слово нашим ученикам, и даже не столичным, а с сурового ямальского края.

В завершение своей речи старшеклассник новоуренгойской гимназии № 1 (которая считается одним из лучших учебных заведений Нового Уренгоя), Николай Десятниченко, привел цитату Отто фон Бисмарка: «Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну». И завершил свою речь словами: «Я искренне надеюсь, что на всей земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн».

Сначала на речь Десятниченко обратили внимание уральские СМИ. Издание «Ура. ру» трактовало речь школьника таким образом, будто подросток «покаялся» за погибших немецких солдат. В комментариях к видео выступления, выложенному на ютюбе, многие оскорбляли ученика из Нового Уренгоя и писали, что его нужно «вышвырнуть из страны». Комментаторы предполагали, что Десятниченко «не сможет больше спокойно жить в России». В комментариях на развлекательном (и одном из самых популярных в России) сайте «Яплакалъ» призывали избить школьника. Пользователи «ВКонтакте» также оскорбляли Десятниченко, писали ему и его родственникам.

Но круче всех оказалась Депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина, которая рассказала «Медузе», что направила запросы в департамент образования региона, прокуратуру и гимназию. Она просит провести проверку речи школьника на наличие в ней признаков оправдания нацизма — такая статья в российском Уголовном кодексе есть с 2014 года.

«Больше всего меня интересует не сам мальчик. С ним все понятно, он несовершеннолетний. Меня интересуют педагоги, которые вложили в его уста вот эту информацию, где неправильно расставлены акценты», – заявила депутатша.

Но в своем рвении избранница народа так увлеклась, что в обращении, направленном в ОНО Нового Уренгоя она указала, что мальчик выступал в городе Бундестаг. Страна мгновенно откликнулась на подобный «шедевр» Но законодательница поспешила оправдаться тем что просила подготовить обращения какую то помощницу. И такая власть учит нас «Родину любить».

Учителя выступившего в бундестаге школьника предложено уволить. Местный департамент образования провел проверку выступления школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. Директору гимназии в Новом Уренгое объявлен выговор, учителя немецкого могут уволить. (12.12.2017)

твое мнение

Проголосовали:440

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
442 комментария
Понравилась публикация?
231 / -61
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Ионин Владимир Иванович
Комментарии: 442
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые