Фёдор
ФёдорПодписчиков: 11627
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М

Депутат Рязанской облдумы незаконно присваивала себе пособия

1 023 просмотрa
1 дочитывание
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Депутат Рязанской областной Думы от партии «ЛДПР» Елена Филатова может стать фигурантом уголовного дела. Женщина благодаря своему служебному положению смогла оформить так называемые «чернобыльские пособия на ребенка».

Махинации чиновницы всплыли наружу случайно. О них рассказали следователям работники завода «Строммашина», которым ранее руководила Филатова, а впоследствии передала бразды правления своей матери. Последняя задолжала работникам заработную плату в крупных размерах, в связи с чем было заведено дело, в ходе расследования которого работники и поведали нюансы о бывшем директоре.

Как выяснилось Елена Филатова, будучи гендиректором «Строммашины», «организовала» себе прописку у одного из токарей предприятия — молодой человек имел дом недалеко от Чернобыльской АЭС. Боясь быть уволенным, он не стал перечить директору и прописал ее. Таким образом, почти 2 года депутат получала специальные выплаты, предусмотренные законом для лиц из зоны радиоактивного загрязнения.

За данный период чиновница незаконно присвоила себе почти 300 тысяч рублей. Это при том, что, согласно официально декларации, находясь на должности зампредседателя комитета по экологии и природопользованию и являясь членом комитета по бюджету и налогам она имеет доход почти 2 100 000 за год.

Сейчас региональный Следком проводит проверку по всем выявленным нарушениям. В случае, если сказанное работниками завода окажется правдой, против чиновницы будет заведено уголовное дело по факту мошенничества.

ВЕРИТЕ В ОБЪЕКТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ?

Проголосовали:47

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

49 комментариев
Понравилась публикация?
27 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые