Депутаты герои. Медведев наградил 45 депутатов Госдумы. Народ в недоумении.Справедливо ли это

856 просмотров
27 комментариев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду 19 декабря 2018 года наградил депутатов Госдумы правительственными наградами. Среди них: медаль Столыпина второй степени, почётные грамоты и благодарности.

Так, медалью Столыпина второй степени наградили трёх депутатов: замглавы Комитета по образованию и науке Геннадия Онищенко, первого зампредседателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрия Петрова и главу Комитета по жилищной политике Галину Хованскую.

Почётные грамоты вручены Вадиму Деньгину, Валерию Иванову, Александру Карелину, Дмитрию Новикову, Айрату Фаррахову, а также двум вице-спикерам Госдумы — Ирине Яровой и Ольге Тимофеевой.

Правительственными благодарностями отмечены Татьяна Алексеева, Ирина Андреева, Зариф Байгускаров, Виталий Бахметьев, Иван Белеков, Наталья Боева, Вадим Булавинов, Андрей Луговой, Олег Нилов, Лариса Шойгу и другие.

В общей сложности Дмитрий Медведев вручил награды 45 депутатам. Однако премьер пообещал отметить правительственными наградами труд всех парламентариев.

«С учётом того, как интенсивно и много мы работаем, слаженно, хоть порой не без дискуссий и обсуждений, конфликтов даже, что в дальнейшем постараюсь этими наградами Правительства отметить всех присутствующих в зале», — заявил глава кабмина.

Все это говорит о том, что все правительство очень довольно своей работой. А депутаты, по мнению Медведева обоснованно заслужили эти награды.

Однако, народ оказывается другого мнения о таком положении дел. Люди очень бурно отреагировали на награжденияд.

В целом, можно понять бурную реакцию простых людей. Ибо все, что народ получил к новому году, это лишь повышение НДС, повышение пенсионного возраста, как следствие повышение роста цен на все, на продукты, на бензин и увеличение кредитной и общей финансовой нагрузки.

В то же время, депутаты и чиновники так же уверены в своей правоте, что они отлично поработали и классные специалисты и вполне достойны наград и похвалы.

Все это говорит о том, что пока интересы народа и правительства расходятся, не понятно по каким причинам.

Но суть в том, что депутаты - это народные избранники. Соответственно и решать они должны проблемы народа, а не только свои личные. Не хамить людям и как пример, в случае пенсионной реформы, действительно начинать с себя, а не принимать реформу, а потом самим отнекиваться, мол без депутатских льгот и надбавок они не проживут. На лекарства не хватит итд и т.п. Это не справедливо, особенно после всего этого еще и представляться к награде. Наши народные избранники имеют отпуска от 30 до 45 календарных дней, обслуживание в ведомственной поликлинике (включая всех членов семьи), служебный транспорт, государственную дачу, комфортабельное жилье на период депутатских полномочий, санаторно-курортное лечение, бесплатные перелеты в округа, телефонную связь, международные переговоры. К тому же и депутатскую неприкосновенность.

Если отменить все эти блага, чаще всего незаслуженные, или хотя бы урезать их — быстро придет отрезвление. И тогда им откроется во всей красе пугающая правда жизни, которую трудно увидеть из депутатского кресла или салона служебного автомобиля. Вынужденные ходить среди масс, ездить на холодном общественном транспорте, простаивать в пробках, в очередях на приеме в поликлинике, покупать искусственные продукты, ненатуральный хлеб, вредные напитки, лучше станут осознавать необходимость перемен. Хотя бы вокруг — из чувства сохранения себя и своей семьи! Поймут значимость качественных дорог, хороших школ и больниц, достойных зарплат для врачей, учителей, а не только для себя.

Ваше мнение коллеги?

27 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 27
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые