Сенатора Арашукова арестовали прямо в зале заседаний Совета Федерации

319 просмотров
2 дочитывания
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На закрытой части пленарного заседания Совет Федерации дал согласие на арест сенатора Арашукова, то есть фактически сняли с него неприкосновенность.

30 января 2019 года, в Совете Федерации прямо в зале заседаний сенатор был задержан. Сенатора обвиняют сразу по нескольким статьям. В их числе — организация преступной группировки, убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью.

Задержание проводилось в экстренном порядке, поскольку у правоохранителей были основания подозревать, что Арашуков может скрыться. Обычно заседания Совфеда показываются для журналистов на экране. На этот раз трансляция прервалась буквально за пять минут до начала заседания.

32-летний Рауф Арашуков был членом Совета Федерации с 2016 года. До этого он работал в структурах «Газпрома» в Ставрополе и Карачаево-Черкессии. Поводом для ареста стало то, что, трое фигурантов дел о заказных убийствах, совершенных в Черкесске в 2010 году, заявили на допросах, что преступления заказал действующий сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, пишет РБК. Обвиняемые утверждают, что сенатор причастен к убийству активиста черкесского молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и смерти советника бывшего главы Карачаево-Черкесской республики Фраля Шебзухова.

Ваши комментарии коллеги?

https://www.newstube.ru/media/na-zasedanii-soveta-federacii-arestovan-samyj-molodoj-senator

https://topwar.ru/153280-fsb-povela-zaderzhanie-senatora-ot-karachaevo-cherkesii-prjamo-v-sovfede.html

21 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые