В Москве в ближайшее время отменят ЕГЭ

130 просмотров
4 комментария

Школьников Москвы собираются избавить от ЕГЭ. Вместо него планируется ввести так называемую «зону альтернативной итоговой аттестации». С данным предложением выступил Борис Чернышов, заместитель председателя Госдумы по образованию и науке.

По мнению господина Чернышова, нынешняя система образования в Москве находится на самом высоком уровне в стране, поэтому у города есть все необходимые ресурсы, чтобы проводить для учащихся свою собственную итоговую аттестацию. По его мнению, она должна учитывать их активность в различных сферах, а также развивать конкурентоспособные навыки.

Депутат уже готов отправить запрос о возможности установления в Москве зоны альтернативной итоговой аттестации школьников министру просвещения Ольге Васильевой и руководителю департамента образования и науки города Москвы Исааку Калине. Согласно идеи, столичные выпускники сами смогут решать – проходить ли итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, либо планомерно, с раннего возраста, участвовать во всех активностях, демонстрируя свою конкурентоспособность.

4 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые