Корнев Александр Петрович
Корнев Александр ПетровичПодписчиков: 53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг527

Водяной обман, при замене приборов учета.

472 просмотрa
25 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 2,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Соблазнительные скидки, пугающие штрафы, не существующие организации по замене приборов учета. Такое навалилось на большие города.

Как меняют приборы учета воды.

Такими способами зарабатывают не честные коммерсанты, замена счетчиков воды. Жертвами, как правило, становятся пожилые граждане городов. Таких людей легче убедить, что компания «ДЭС», «ИРЦ» выполнить замену счетчиков учета, выполнит перерасчет, старики будут в шоколаде.

Проверка показала, этот бизнес набирает обороты не только в Москве, и в других крупных городах.

На пенсионера, проживающему в Москве, наехали пять слесарей типа, счетчик необходимо заменить, приказ по конторе, мы должны его выполнить. Если сейчас не сделаем это, будете платить по среднему тарифу, а это намного больше.

Жилец предъявил документы на прибор, установленный в прошлом году, с гарантией. Слесаря – специалисты уговорили деда на замену. Они установили точно такой же прибор учета, за услугу взяли 3000 р., спокойно покинули дедушку.

Обман чистейшей воды. Ветерану позвонили, когда человек устанавливавший прибор в прошлом году, был в отпуске, и навязали свое присутствие якобы для проверки безопасности, акция от дома управления.

Плодовитость компаний - жуликов.

Таких компаний все больше, растут как грибы, в отличие от проверки приборов учета аккредитованными компаниями, установку счетчиков разрешено без разрешения, кроме замены газовых приборов.

Заманивают владельцев квартир акциями, не получается, в ход идут угрозы, что будете платить за воду на много больше. Что пенсионерам делать? Идут на обман «предпринимателей».

Какая цель обманщиков.

Цель одна, срубить деньги, сбыть как можно быстрее товар.

Часто распространяют листовки этого формата, раскладывают в почтовые ящики, своего рода реклама. В этом послании пишут, что вам будет перерасчет, увеличивающий квартплату, если не переустановите их счетчики. Отправитель ЕРЦ «Единый расчетный центр», при тщательном разбирательстве такого центра нет. Указанный номер телефона, на листовки, тоже не отвечает.

Именно так работают подобные конторы – жулики. Если счетчик прошел проверку, больше не должно быть замены, внеплановых проверок, гарантия приборов 12 лет.

Звонящие по телефону, предлагающие как правила замену прибора – у них нет аккредитации. Не хотят себя утруждать заботами, хотят заработать по быстрой схеме.

Куда звонить, когда требуют заменить прибор учета.

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Решетняк Вадим Юрьевич
Подписчиков 3403
24.09.2020, 10:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Государство снова ставит нас на счетчик"Стоимость "умных" счетчиков электроэнергии ...
Подробнее
Неинтересно
-5
8