Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Докатились... "Отбивалась пистолетом": Начальник нальчикского СИЗО пытался изнасиловать подчиненную

1 011 просмотров
24 дочитывания
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Докатились..."Отбивалась пистолетом": Начальник нальчикского СИЗО пытался изнасиловать подчиненную прямо в изоляторе и она пригрозила ему применить табельное оружие

Завершилось расследование против начальника нальчикского СИЗО Замира Нырова, который пытался изнасиловать свою подчиненную. Еще в ранее занимаемой должности заместителя следственного изолятора по оперативной работе он неоднократно домогался до сотрудницы, склоняя ее к интимной близости, но последняя каждый раз категорически отказывала ему в этом. И вот когда Ныров уже стал начальником нальчикского СИЗО, он решился все таки добиться своего силой. 2 июня 2016 года прямо на рабочем месте в административном корпусе следственного изолятора, он грубо втолкнул сотрудницу в пустой кабинет охранника и, повалив ее на диван, принялся раздевать. Но к своему великому удивлению жертва оказалась не из робкого десятка! Подчиненная оттолкнула начальника и направила на него свой табельный пистолет. Перепуганный не на шутку начальник сразу же спешно удалился и больше руки не распускал. Целых два года сотрудница СИЗО умалчивала о случившемся, продолжая выполнять свои обязанности под руководством набросившегося на нее начальника. Следователям жертва впоследствии объяснила, что старалась забыть обо всем из-за страха потерять свою работу и не стать героиней сплетен. Как сообщили в дальнейшем в республиканском СКР, кроме статьи "покушение на изнасилование" начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по КБР еще инкриминируют "превышение должностных полномочий". По предварительной доследственной проверки выяснилось, что он еще без согласия органов следствия организовал встречи зэков и родственников за определенные по договоренности денежные средства.

-Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения в Нальчикский городской суд, - сообщил старший помощник руководителя cследственного управления по связям со СМИ Мурат Багов. Только за попытку изнасилования Замиру Нырову грозит до 6 лет тюрьмы, а за "превышение должностных полномочий", т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства соответственно еще может грозить срок.

Как Вы считаете увеличились ли случаи изнасилований или попыток изнасилований начальниками своих подчиненных сотрудниц?

Проголосовали:62

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

19 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые