Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Представление начинается: Поддельная справка о здоровье обвиняемого в изнасиловании дознавательницы

634 просмотрa
37 комментариев

Представление начинается.

В столице Башкирии следователи пытаются разгадать очередную головоломку и разбираются, кто же подделал справку о состоянии здоровья обвиняемого в изнасиловании дознавательницы. Как стало известным, бывшему полицейскому начальнику Яромчуку Павлу выдали справку о наличии у него новообразования в головном мозгу, которая вполне может оказаться недостоверной, а данные о болезни Павла выдуманными и не правдивыми. Поэтому в настоящее время следователи Уфы проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску и установлению лиц причастных к выдаче данной сфальсифицированной справки.

Следует напомнить, что 5 месяцев тому назад адвокат экс-полицейского Багаутдинов Наиль сообщил информацию о том, что заведующий нейрохирургическим отделением уфимской больницы №21 осмотрел снимки головного мозга Яромчука Павла и обнаружил на этих снимках следы опасного мозгового новообразования. Одновременно у экс-полицейского начало резко ухудшаться состояние его здоровья и самочувствие. Но тогда в декабре прошлого года данные доводы никак не впечатлили судью. Даже дело дошло до того, что его подзащитный Павел на несколько секунд потерял сознание в здании суда во время конвоирования.

4 дня тому назад, на судебном заседании, которое состоялось в здании Советского районного суда города Уфы Яромчука судья решил отправить под домашний арест, мотивируя свое решение разными уважительными причинами, в том числе, медицинскими, а именно из-за новообразований в головном мозгу.

Возбуждение уголовного дела в отношении адвокатов Яромчука.

Однако следователи не поверили в вышеупомянутый диагноз и решили самостоятельно привезти обвиняемого в больницу. А там уже провести так называемую процедуру магнитно резонансную томографию или сокращенно МРТ, данный метод диагностики, позволяет специалистам точно определить заболевание и патологию. Иными словами процедура МРТ это своего рода сканирование головного мозга и других частей человеческого тела. К своему удивлению следователи как и ранее предполагали данная процедура никакого заболевания и патологии не обнаружила. Таким образом, Яромчук оказался здоров как бык. По результатам проверки, следователями принято процессуального решение о возбуждении уголовного дела по ст. 294 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" в отношении адвокатов Яромчука, которые предоставили в суд справки о медицинском состоянии своего подзащитного.

Возможные последствия для обвиняемого Яромчука

29 апреля 2019 года стало известно, что остальным подельникам Яромчука - Салавату Галиеву и Эдуарду Матвееву суд продлил срок ареста еще на один месяц. Возможные последствия предоставления липовых справок и сведений о состоянии здоровья Яромчука в случае пересмотра дела могут стать для последнего неутешительными и его скорее всего из под домашнего ареста обратно направят в СИЗО. По некоторым данным, в настоящее время расследование уголовного дела об изнасиловании уже завершено и обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Как Вы считаете на все ли пойдут экс-начальники полиции чтобы избежать наказания?

Проголосовали:45

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

37 комментариев
Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые