Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11984
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Прописка теперь не нужна.Путинские выплаты можно оформить в любом регионе.

12 289 просмотров
3 125 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 352,48 рублей за дочитывания
Зарабатывать

С 12 мая этого года изменились правила назначения детских пособий на первого и второго ребенка. Их в народе назвали ''' Путинские выплаты''', которые положены каждой семье с низким доходом. Такие выплаты назначают не на всех детей а только на тех детей, что родились с 1 января в 2018 году и позже. Семья может получать около 10 тысяч рублей в месяц из Федерального бюджета или за счет Материнского капитала если таковой имеется..

Источник:

Федеральный закон от 01.05.2019 № 92-ФЗ

Теперь такое заявление на детские выплаты можно подавать по месту фактического проживания — подтверждать Вашу регистрацию в конкретном регионе вовсе нужно. Это в первую очередь может сильно повлиять на сумму выплат. Вместо 10 000 тысяч рублей кто-то сможет получать 15 000 или даже 20 000 тысяч рублей, потому что в каждом регионе платят по разному. А семья, которая раньше не смогла оформить в силу своих обстоятельств документы на выплаты, теперь сможет. Вот как это работает...

Как выплата зависит от региона?

Пособия на первого и второго ребенка платят из федерального бюджета, но назначает их конкретный регион. Сумма среднедушевого дохода и пособия не одинаковая по всей стране, а зависит от конкретного региона, поэтому и выплата суммы разная..

Например, единовременное пособие при рождении ребенка все семьи получают одинаковое — в 2019 году это 17 480 Р. Бывают региональные доплаты, но федеральная выплата для всех одинаковая..

Виды регистрации

Пока в заявлении на выплату есть строчка с адресом по месту жительства. Но скоро форму исправят: у Минтруда есть на это три месяца. Но действия закона это не отменяет, он уже вступил в силу и работает.

Информация о всех выплатах будет храниться в единой базе

Семья может быть прописана в одном регионе, а проживать в другом. Чтобы у соцзащиты и бюджетов не было путаницы, все данные о назначенных ежемесячных пособиях занесут в общий реестр — Единую Систему Социального Обеспечения. К примеру, если семья обратилась за выплатой в Москве, в Калуге это увидят.

А в Москве будут знать, кто получает пособие с регистрацией в Калуге. И при подаче заявления в одном регионе, в другом пособие уже платить перестанут. Хотя сообщать о смене адреса — это обязанность семьи, и эту обязанность закон не отменил.

Если Вы не знаете, в каком регионе подавать лучше заявление в вашей ситуации, не в коем случае не слушайте советчиков из интернета: идите в свою соцзащиту и уверенно про консультируйтесь. А лучше все-же письменно. Или возьмите напишите запрос в Пенсионный Фонд через официальный сайт — ответ можно получить и по электронной почте. И уже тогда будете точно знать, как действовать, чтобы Государство не дай Бог не потребовало деньги назад)))

Удачи Вам уважаемые во всех Ваших начинаниях ✌✌✌

Поможет ли новый закон лично вам получать больше?

Проголосовали:23

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
9 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые