Елена - это Я
Елена - это ЯПодписчиков: 809
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.9к

Российских подростков осудили за серийные угоны и кражи

174 просмотрa
1 дочитывание
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как сообщает управление Следственного комитета России, восемь несовершеннолетних жителей Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) признаны виновными в угонах, кражах и разбойном нападении с апреля по октябрь 2018 года. За данный период времени обвиняемые угнали 15 отечественных автомобилей в Нижневартовске, Сургуте и Пыть-Яхе. Из салонов машин они похищали деньги, сотовые телефоны, магнитолы и другие ценные вещи. Один из угнанных автомобилей фигуранты дела сожгли, надеясь скрыть совершенное преступление.

Пятерым из несовершеннолетних назначено наказание от 4 до 5 лет в воспитательной колонии и колонии общего режима, еще двоим — лишение свободы условно с испытательным сроком 1,5 и 2 года. Подросток, признанный виновным в краже, приговорен к 120 часам обязательных работ.

Этими подростками совершено более 30 преступлений по следующим статьям: 158 («Кража»), 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и 162 («Разбой») УК РФ.

Помимо этого двое из них совершили разбойное нападение на пожилую женщину, в городе Нижневартовске, попытавшись отобрать у нее сумку, но преступление пресек случайный свидетель.

Проголосовали:14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые