Елена - это Я
Елена - это ЯПодписчиков: 809
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.2к

Российских сирот предложили избавить от системы «крепостного права»

262 просмотрa
2 дочитывания
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Российские сироты годами ждут очереди на бесплатное жилье, не имея возможности переехать в другой регион, потому что тогда потеряют право на жилплощадь",-заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова, сообщает РИА Новости.

Орлова утверждает, что разработаны соответствующие меры, с помощью которых можно решить проблему к 2022 году. В частности, предлагается наладить учет и сохранить закрепленное за сиротами жилье, использовать жилой фонд более рационально и строить новые жилплощади.

Для сирот, уже давно находящихся в ожидании, рассматривают введение сертификата, который можно использовать не только на приобретение жилплощади, но и на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение ипотеки или затрат на строительство индивидуального жилья.

"На сегодняшний день, в жилье нуждаются 275 тысяч сирот, у многих из них есть образование и семьи, некоторые — специалисты, готовые уехать в другой регион, чтобы работать. Но они приписаны к определенной территории, и уже в течение 5-10 лет стоят в очереди на жилье и не имеют возможности куда-либо переехать», — сказала аудитор Счётной палаты.

А вы согласны с аудитором Счётной палаты Светланой Орловой?

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
7 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые