Анатолий Иванович
Анатолий ИвановичПодписчиков: 8312
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.2М

«Спаси планету от пакета». Впервые иркутское шествие прошло с пользой.

185 просмотров
2 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

1 июня 2019 года в Иркутске состоялось праздничное шествие, приуроченное ко дню рождения города. В нём приняли участие тысячи иркутян с разных организаций. Кто-то участвовал, чтобы просто занять время, кого-то заставили на работе, кто-то хотел привлечь внимание.

Впервые за всю историю шествия, мероприятие использовали для того, чтобы привлечь внимание жителей к проблеме. А именно – к экологическим проблемам.

Около 100 эко-активистов города прошли под дождём, призывая иркутян отказаться от использования пластиковых пакетов и перейти на раздельный сбор мусора.

Они украсили машины вторично использованными баннерами, надели самодельные пакетные костюмы, вооружились плакатами с лозунгами: «спаси планету от пакета», «экосумка спасёт природу», «маленький мусор для человека, большая проблема для человечества» и тому подобное.

«Мы решили поучаствовать в праздничном шествии, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения планеты мусором. И хотели сделать посыл сдавать вторсырье с помощью сделанных из него мусорных монстров», - рассказывает один из организаторов Алексей Ким.

Уточню, что участники колонны не пользуются полиэтиленовыми пакетами, поэтому все использованные пакеты были специально собраны у тех, кто ещё не отказался от этого губительного для природы материала. Весь пластик был сохранён и будет сдан на переработку.

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
5 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые