Нина
НинаПодписчиков: 8136
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М

Чудо-снадобья для очистки сосудов. Полезно всем.

936 просмотров
145 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 13,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы уже говорили о чудодейственном свойстве чеснока на сердечно-сосудистую систему. Продолжаем. Действенным и признанным не одним поколением методом является чистка сосудов чесноком и лимонном. В этой статье предлагаю известные рецепты чистки сосудов лимоном, чесноком и медом, представленные в рецептах народной медицины.

Целительные свойства лимона и чеснока объясняются элементами входящими в их состав: ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для нормальной работы сердца и сосудов, витамины группы В, органические кислоты, моносахариды, фитонциды, эфирные масла и целый кладезь минералов - кальций, цинк, натрий, медь, натрий, медь, фосфор, железо, йод и другие.

Ценные свойства чеснока:

Снимает уровень холестерина в крови;

Предупреждает образование тромбов;

Оказывает мощное противоопухолевое воздействие;

Выводит токсины из организма;

Нейтрализует возбудителей инфекционных болезней;

Обладает мочегонным, спазмолитическим и антисклеротическим эффектом.

Благоухающий спелый цитрус наполнен витаминами, органическими кислотами, флавоноидами, пектинами, эфирными маслами.

Полезные свойства лимона:

Укрепляет и делает эластичными стенки кровеносных сосудов;

Улучшает окислительно-восстановительные процессы и метаболизм;

Способствует удалению отравляющих веществ из организма

Обладает антисептическим и бактерицидным эффектом;

Нормализует пищеварение и очищает кровь;

Является превосходным тонизирующим средством.

Ярко выроженные оздоровляющие функции чеснока и лимона благоприятно влияют на состояние артерий, способствуют выводу с их стенок жировых отложений. Не случайно эти продукты издревле использовались для очищения сосудов в системах медицины разных народов.

Итак, несложный рецепт, рассчитанный на 40-дневный курс лечения:

Вам потребуется 16 лимонов и 16 головок чеснока. Продукты следует приобрести качественные, без каких-либо изъянов. Лимоны следует брать спелые, блестящие, бугристые достаточно твердые.

Чесночные головки выбирайте с крупными дольками, плотные, чистые, с сухой шелухой.

Первые 4 порции эликсира готовят из 4-х цитрусов и 4-х головок чеснока.

Чеснок нужно почистить, а вот лимоны надо хорошо промыть и использовать с кожурой. Все измельчаем кухонным комбайном, получается полужидкая масса, которая переливается в 3-х литровую стеклянную тару и заливается теплой кипяченой водой, ни в коем случае не кипятком.

В течение 3-х суток целебный состав выдерживается при комнатной температуре. Перемешивать время от времени. Затем процедить и хранить в холодильнике.

Употребление 100 мл 3 р. в день.

Результативность повысится если соблюдать обильный питьевой режим. Если жидкости употреблять достаточно много, очищение наступит более быстро и будет более эффективным. Если пропустили, далее продолжать в том же режиме не меняя дозу.

Противопоказания к применению:

Предварительно проконсультироваться с врачом;

Воспалительные заболевания органов пищеварения;

язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки;

Не забывайте, что может возникнуть аллергическая реакция, поэтому людям склонным к аллергическим проявлениям следует быть очень осторожными;

не походит и мамам кормящим малышам грудью.

Второй вариант.

Лимонно-медовое снадобье, изысканное ароматное лакомство и натуральное средство очистки вашего организма - и все в одном флаконе. Мед - продукт огромной оздоровительной ценности, повышает иммунитет, благоприятствует эффективному функционированию внутренних органов и значительно улучшает кровяной состав. Богатый набор витаминов и минералов, натуральные сахара, входящие в состав этого уникального продукта, отлично укрепляют сердечную мышцу и стенки артерий.

Рецепт:

1 кг спелых лимонов и 0,5 кг меда (мед для рецепта д.б. жидкий, (без засахаренности). Ополоснуть фрукты крутым кипятком и очистить от кожуры. Пропустить через мясорубку или нарезать миниатюрным кубиками, соединить с медом и хорошенько перемешать. Затем переложить в стеклянную банку и поставить в холодильник. Через несколько суток, лимоны полностью растворятся в жидком меде, масса приобретает однородный характер. Получится приятное на вкус снадобье с ароматным запахом

Употребление.

2-3 раза в день по 1 стол. Ложке. Курс оздоровления 1-3 месяца. Неоспоримое преимущество данной смеси - комплексное воздействие на функционирование всех органов и систем. Самое важное - кисло-сладкий состав помогает сердцу, очищает сосуды и делает их более эластичными.

Лимон, чесок, мед - три богатыря на страже вашего здоровья.

Настойка приготовленная из данных продуктов - напиток здоровья и долголетия позволяющая больным людям улучшить состояние сосудов, вывести из организма вредный холестерин, нормализовать работу сердца.

Для приготовления понадобится 10 лимонов хорошего качества, 1 литр натурального меда (не засахаренного) и 10 крупных долек чеснока.

Приготовление

1. Лимоны промыть, снять кожуру, мелко нарезать или провернуть через мясорубку.

2. Чеснок очистить и измельчить и добавить их к лимонам.

3. Добавить жидкий мед и тщательно перемешать компоненты.

4. Переложить снадобье в стеклянную банку, поставить в теплое место настаиваться без света. На неделю. Не стоит закрывать банку плотной крышкой, надо накрыть ее натуральной тканью, чтобы лимонно-чесночно-медовая смесь "дышала".

Употребление.

4 чайных ложки в день, приготовленной смеси хватает на 30 дней.

Смесь взбадривает и придает энергию. Страдаете бессонницей, чудо-настойку не рекомендуется употреблять перед сном. Важно. В данном рецепте резкий запах чеснока практически сведен на нет.

Будьте здоровы

С уважением, Нина.

Проголосовали:22

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

21 комментарий
Понравилась публикация?
7 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые