Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11671
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М

Жители города Киселёвска устали глотать угольную пыль и попросили убежища в Канаде

631 просмотр
1 дочитывание
44 комментария
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Активная часть жителей города Киселевска Кемеровской области записали открытое видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генеральному секретарю ООН Антониу Гутерреш. Где от лица всех жителей города просят рассмотреть вопросы предоставления статуса беженца жителям Кузбасса, в частности жителям Киселевска. Одним из факторов, который для этого необходим является дискриминация по социальному признаку.

В своём обращении жители посетовали на сложившиеся невыносимые условия для жизни, о том что они задыхаются в от угольной пыли, выхлопов карьерного транспорта. Выразили свою обеспокоенность за здоровье своих детей, так как им становится плохо от смога, от висящей в воздухе угольной пыли. У них высокий уровень по заболеваемости онкологией.

Так же они поведали о том, что владельцы угольных предприятий пренебрегают интересами жителей города. У работников маленькая зарплата и хватает на всё только необходимое. И у них у самих нет денег на переезд в другое место. Что их мольбы и просьбы к власти ни кто не хочет слышать. И они вынуждены просить помощи.

Источник:Новости Киселёвска

Имеют ли они право на "чистое" небо над головой в мирное время?

Проголосовали:93

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

44 комментария
Понравилась публикация?
20 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые