Как правильно сравнивать цены на продукты и при этом экономить...
А Вы знаете об этом что сравнивать имеет смысл килограммы и литры, а на ценниках чаще пишут стоимость упаковок. И поэтому нам приходится вспоминать математику и все самим пересчитывать. Ну конечно, Вы можете мне сейчас сказать что можно взять калькулятор, или даже он есть в каждом телефоне, всё правильно, но я предлагаю Вам по тренировать память, тем более это полезно). Мне помогает простая математика.
Например:
200-граммовая упаковка стоит 180 рублей. Как обычно чтобы узнать стоимость килограмма, цену надо умножить на пять:
180 × 5 = 900 Р
Но мне быстрее поделить на 2 и умножить на 10:
180 / 2 = 90
90 × 10 = 900 Р
А если есть цена за упаковку в 400 граммов, то я сначала привожу задачу к предыдущей. Если упаковка стоит 280 рублей, моя математика выглядит так:
280 / 2 = 140
140/ 2 = 70
70 × 10 = 700 Р
А как допустим подсчитать к примеру: Молоко, соки и хозяйственные средства
Их чаще всего разливают ведь по бутылкам объемом литр или полтора. Чтобы сравнить их стоимость, я делю цену литровой бутылки на два и прибавляю результат к цене. Если литр стоит 500 рублей, то полтора — 750:
500 / 2 + 500 = 450 Р
А вот например самый дешевый йогурт без добавок стоит 46 рублей за 120 граммов. Поэтому мой товарищ купил йогуртницу и делаем их сами.
Из литра цельного молока за 52 рубля и одного йогурта получается семь банок по 120 граммов. Себестоимость одной банки — 14 рублей вместо 46. Если на следующий заход использовать одну из самодельных банок, получается еще дешевле. Так можно делать три цикла, а потом приходится снова добавлять магазинный. Мой знакомый добился того, что себестоимость одной банки стала~5 рублей 15 копеек.
Если покупать йогурты в магазине, в месяц уходит 5520 рублей. Если готовить свой — 618. Йогуртница за 2700 рублей окупилась меньше чем за месяц.
Еще один способ повысить эффективность продуктов — выбирать более сытные рецепты. В одно время например я делал котлеты из индейки. Диетический фарш индейки со скидкой стоил 88 рублей. Из двух пачек у меня получалось 15 котлет — это 6 порций. Считая все ингредиенты, по 33 рубля за порцию. А потом я попробовал сделать вместо котлет суфле, и оказалось, что это в два раза выгоднее. Те же шесть порций получаются не из двух пачек, а из одной. Одна порция уже стоит не 33 рубля, а 16 рублей 50 копеек.
Ну вот как то так дорогие друзья, надеюсь Вам будут полезны они советы...
Понравилась публикация.?
Проголосуйте, чтобы увидеть результаты
Жизнь заставляет когда. То каждый экономит как может и приспосабливается по своему.
Так оно и есть ✌
Я стараюсь брать продукты, идущие по акции. А сейчас лето, и многие мои продукты растут у меня на грядках. В любое время все экологически чистое и свежее.
Всё правильно, и это здорово и прекрасно ✌🌹🌹🌹
В цивилизованном мире, человеческое время куда дороже, чем производимый прибавочный продукт на грядках приусадебного хозяйства. Разумеется если это не ферма и нет механизированного труда. В крупных городах РФ тоже нет понятия «сад/грядки/теплицы/картошка»...Так что лично для меня если народ занимается садоводством, то не от хорошей жизни это, из-за отсутствия работы и достойной оплаты труда! Иначе бы работали и потом покупали, а не сами выращивали!
В третьем по величине городе страны Новосибирске есть такое понятие.
Пожилым людям помогает поддерживать физическую форму и дышать свежим воздухом. И не только пожилым.
Продукты, выращенные лично гарантированно не содержат всякой дребедени. Простой труд на земле лечит от безумных хлопот обычной жизни, вырывает из суеты и позволяет отдохнуть.
Разве НСК третий, думал Екат... ну ладно.
Н-ск, Н-ск.
Господи. Спорить с вами бесполезно. На мальдивах бабушка бы лежала под солнышком поедая ананасы, не думаю, что устала бы.
Вечером вернусь
доел salatku, выращенную не мною, может даже в Нидерландах, скорее всего чистую от всякой «заразы» и иду гулять, дышать свежим воздухом, радоваться жизни)).
Не сочтите за упрёк, я действительно расстраиваюсь за жителей России, много кого осталось, но я не вижу перспектив общения со многими из РФ, по той причине, что дальше своего «носа» они не видят, но и не были!
Ну вот как пенсионер поедет на Мальдивы, наш, обычный Российский? Ну что ж его теперь гнобить за это?
Да блин.. я начал с того, что не нужно приспосабливаться, а работать на грядках это и есть момент приспосабливания! А Мальдивы - это обобщенное понятие, того момента, когда все поменяно к лучшему и остаётся только радоваться жизни. Если вы не хотите предполагать другой жизни кроме грядок, то ладно, удаляюсь
Йогуртиница - это круто. Молоко покупаем из бочки, которая приезжает прямо во двор.
Спасибо за советы, Эдуард!
И Вам Спасибо ✌
Покупая продукты, следует еще внимательно обращать внимание и на их качество. В противном случае, бесполезная трата денег. Организм не отблагодарит надлежащим качеством своего здоровья, скорее наоборот.