Константин Васильевич
Константин ВасильевичПодписчиков: 926
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.2к

Советское зачит лучшее. Вернёмся в СССР?

493 просмотрa
4 дочитывания
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вернёмся в СССР?

На эту статью я наткнулся на просторах интернета на одном из сайтов. Что меня так заинтриговало? Заголовок, вернее знак вопроса в этом заголовке. Почему не восклицательный, как в других подобных статьях?! Когда я прочитал эту статью, мне захотелось с кем-то поделится, порассуждать, обсудить. Наверняка у этой статьи найдутся противники, кому и сейчас очень комфортно и спокойно, наверняка и сторонники которые быть может думают так же как автор этой статьи.

От автора: «Я уже устал идти по пути демократических реформ, у меня давно закончились деньги и спились мои соседи. А в моем домашнем телевизоре зловеще завывает ветер грядущих перемен, и дикторы новостных программ наперебой пугают меня достояниями демократии...»

Я уже давно мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек. Купить и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.

От себя: Да, действительно, были очень вкусные пирожки с капустой за 4 копейки, с ливером, с картошкой, с творогом за 5 копеек, коржики за 7 копеек, всё это было ещё совсем недавно, каких то 35 - 40 лет назад. Сюда можно добавить большой список тех продуктов, которые были вкусными и настоящими. Это было чем то обычным и общедоступным Куда это всё делось спустя годы, почему своё хорошее мы бросили и растоптали в прошлом, а чужое и фальшивое взяли себе?! Зачем? Нас просто обманули, всех.

От автора: Я хочу развернуться и пойти обратно. Я хочу в ту страну, где нет террористов, нет проституток, нет рэкетиров, нет наркодилеров, нет мэров, нет презентаций, нет долларов и нет многопартийности. Ну, спросите, зачем мы прогоняли одну партию, чтобы потом множество других залезли нам на шею? Ну скажите, что мы все-таки приобрели, разогнав одних чиновников и вырастив ещё большее количество новых.

Так значит, чтобы стать свободными людьми, нам нужно было обеднеть и стать нищими. Но кому мы заплатили за свою "свободу" и отдали все, что у нас было?

Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?

Теперь я снова хочу, чтобы мне с экрана моего телевизора целый день лгали про успехи и достижения социализма, а не пугали неудачами капитализма.

От себя: Действительно так. По-советскому ТВ было практически только позитив, программ было не много, но смотреть было что, хорошие фильмы, интересные передачи. Программу "Время" смотрели почти все и постоянно. Сейчас сотни каналов, а смотреть нечего, либо криминал, либо полуприкрытый разврат и всё это размешано большим количеством никому не нужной рекламы. Я бы лично был только ЗА. Что бы поменять нынешнее ТВ на ТВ СССР с двумя каналами, где всё было в меру и вовремя. Детям - детское, взрослым - взрослое...

От автора: Если бы меня отпустили в СССР. Я бы наверняка без особого труда смог найти дорогу назад, потому что по этой самой дороге мы постепенно шли и бросали все, чтобы идти налегке. Я буду подбирать все брошенное нами по пути наших реформ и обязательно вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

В том далеком прошлом я давал разные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и потом почему-то все их нарушил. А затем я вообще продал свою Родину. В той прошлой моей жизни, еще в СССР, я принимал присягу в Красной армии, присягу на верность социалистическому отечеству, и мои руки при этом патриотически вспотели, сжимая автомат 'Калашникова'.

От себя: Помню себя на центральной площади города, когда я вступал в ряды пионерской организации, как я с другими ребятами давали клятву и как мне повязали алый галстук. Гордость просто зашкаливала, я наверное неделю не снимал галстук, ходил с ним и в магазины и просто гулял по улицам. Мне тогда казалось что все должны увидеть меня в пионерском галстуке. Когда я принимал присягу в Советской Армии к гордости за страну, и Отечество прибавилась ещё и большая ответственность. А вот нарушал я присягу? Как пишет про себя автор, отвечу нет... Я присягал только одному государству и один раз.

От автора: Я нарушил свою торжественную клятву и теперь должен держать ответ перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны держать ответ передо мной.

Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не бросился с оружием в руках защищать и отстаивать достояние социализма. Наверное это было массовое предательство наших социалистических идеалов взамен на обретение идеалов капитализма, которые уже сегодня мы тоже готовы продать.

Я, в принципе, и сегодня согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне в руки автомат и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.

Наверное Родина больше не ждет от нас ратных подвигов, моя страна обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать.

Я не хочу уехать в Америку или другие страны, я хочу в Советский союз. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за копчёной колбасой, посещать субботники и носить на первомайских демонстрациях красные знамёна и самые большие транспаранты. Клянусь, поверьте, если, конечно мне еще можно верить...

Учиться коммунизму наверное никогда не поздно, да и учиться то даже не надо, а только повторить. Утром проснуться под слова гимна Союза Советских Социалистических Республик, потом позавтракать ломтиком "талонной колбасы", затем проехать в трамвае с оплатой три копейки и с гордостью пройти через проходную родного предприятия.

Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

От себя: Могу согласится с этим полностью, так оно и было. И ещё добавлю, на работу шли не только ради денег, (на работу как на праздник) наверняка это выражение знакомо многим, и это на полном серьёзе. Была какая-то идея ради которой мы жили и работали. А потом за очень мизерную плату отдыхали на курортах и в домах отдыха. Зарплаты нам не только не задерживали, а ещё и напоминали что бы не забыл получить. В санатории — профилактории загоняли практически силой (тоже бесплатно). Теперь я знаю почему, потому что стране нужны были здоровые люди...

От автора: Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализма и дружбе всех народов СССР. Мы зачем Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а сейчас Курильскими островами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов русских.

Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, ничего не делили. Если же все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то заберите всё обратно, спасибо я больше это не хочу.

От себя: Не только за колбасу, которой сейчас в избытке, только очень сомнительного качества, а ещё блестящих фантиков, жвачек, импортных джинсов с названием супер доллар и супер пэрис, мы с лёгкостью разломали свои радиозаводы, выпускающие хорошую добротную аппаратуру с честными параметрами, променяв её на двух кассетные балалайки ярких расцветок с рекламными параметрами (1500 W х 2, 2000 W х 2). Это мы сейчас уже понимаем что электронная аппаратура вега, радиотехника, амфитон, или эстония, никак не уступали зарубежным (в своём классе), а во многом даже выигрывали. Многие сегодня находят ту самую советскую технику (усилители, акустические системы, проигрыватели виниловых пластинок), реставрируют и с удовольствием пользуются. Мы разрушили своё в обмен на красивые фантики.

От автора: А нас почти ежедневно пугают зловещим изменением последней Конституции. Но нас и не следует этим пугать, ее мало кто читал и наверное никто не заметит, если что-то там тихонько переписать. У русских никогда нельзя отнять право на труд, все равно же заставят трудиться, а право на отдых пытались отнять всего только один раз, когда вырубали виноградники и запрещали выпивать. Все ведь вернули без всякой Конституции, потому что иначе никак нельзя.

Я однажды даже попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая новая Конституция была лучше и невыполнимей старой.

Я, например, хочу срочно воспользоваться свободой слова по конституции, но не могу найти подходящих слов.

Я совсем не хочу сегодня взять все и поделить, нет, я просто хочу вернуться в Советский Союз и уже никому и никогда там ничего не отдавать.

Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех нынешних руководителей и политиков, еще совсем молодых и неиспорченных, рассказать им все про несколько десятков последующих лет и поглядеть на них... Как они передумают... Уж лучше наверное мы в СССР снова будем вспять поворачивать реки, чем сразу перевернём всю страну...

От себя: Такое есть ощущение, что я живу не в своей стране, а приехал погостить, да загостился. А дом мой там в СССР. Там я всё знаю, там меня уважали и ценили, там мне дали несколько образований, причём, совершенно бесплатно, да мало того, ещё и платили за то что они меня обучают. Там у меня были друзья и товарищи. Здесь всё не так. Даже те товарищи которые тоже от туда, из СССР, уже не все товарищи, некоторые из них сумели приспособится здесь и поднялись выше и с высоты перестали замечать доброе и справедливое (наверное это закон капитализма).

От автора: Я с большим удовольствием сдам в том СССР все нормы ГТО, сдам макулатуру, металлолом, буду регулярно платить комсомольские и профсоюзные взносы и деньги на помощь угнетенной Африке тоже сдам. Все забирайте, мне не жалко. Это оказывается совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича Брежнева, оживим его, расцелуем его и завешаем наградами остатки его партийной груди, и пусть он дальше рассказывает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда партии.

Это очень надежно убаюкивало всю мою страну, которую впрочем и незачем было будить, если точно не знали, чем же ее можно занять. Ну кто же, блин, крикнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опомнится, предложил поменять ценности социализма на американские баксы.

Теперь у нас этих долларов уже больше, чем в самой Америке, но больше уже совсем ничего не осталось, ну, есть, конечно, совсем немного, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу и не хочу идти по пути реформ. Я уже не верю никому, ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это всё они тоже не верят мне. Я бы мог остаться со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всё время был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно выпал, сейчас возьму и вернусь опять в строй, да вдруг увидел, что не один я выпал, очень много вокруг нападало народа...

А это, по всей видимости, был сон. Я начал поднимать их, но они ругали меня матом, которого я практически совсем не понимал. Тут я посмотрел на себя и вдруг увидел, что я и сам постепенно превратился в довольного и сытого буржуина и стал похожим на старого 'Мальчиша-плохиша'. Я стал кричать, что скоро придет Красная Армия и выручит нас из проклятого буржуинства, но никто меня не хотел слушать... Я проснулся и решил вернуться в СССР.

Я никого не стану звать туда, я пойду один в ту страну, где все ждали лучшего и прозевали хорошее. Я чувствую, что уже очень скоро в Советский Союз захотят почти все, и побредут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Другие начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.

Это наверняка будет, но будет уже потом. А я уйду сейчас. Мне будут бросать в спину камни. А потом будут бросать камни по спинам тех, кто пойдёт меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети вступили бы в комсомол и занимались физкультурой.

Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем Великую и могучую державу, честную партию, повсюду развесим портреты нами любимых вождей и их славные слова. Нас снова научатся уважать и бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и опять начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье — ничего не иметь и ничего не терять.

А потом наверное опять все повторится. Снова кто-то каркнет в ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись с перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, наверняка, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а скорее всего просто ходим по кругу (В.И.Ленин наверное из вежливости назвал это спиралью), ну а самые умные и хитрые из нас сворачивают первыми.

Из всех наших пословиц следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. Но если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. И здесь очень важно, чтобы на этом вираже не слишком круто заложили, а то много народу могут подавить, хотя наверное никто в обиде не останется, и все спишут на не очень хорошие дороги и деструктивные силы.

Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямому пути, и прямо в Союз Советских Социалистических Республик.

Я всех вас там и подожду...

От себя: Что можно добавить ко всему вышесказанному! Не знаю как остальные, но я во многом согласен с автором. И если бы была такая возможность отправился бы вместе с ним назад в СССР, прихватив с собой своих близких и друзей...

Проголосовали:24

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

7 комментариев
Понравилась публикация?
4 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
24.04.2024, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
-4
178
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1003
22.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
69
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 1003
18.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
В городе Ростов-на-Дону, где я живу, протекает река Дон, и, соответственно, имеется большая,...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Николай
Подписчиков 2959
сегодня, 00:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
«Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны.Умное лицо — это ещё не признак ума, господа.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2959
вчера, 10:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:29
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2959
позавчера, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:30
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2959
позавчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
04:33
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2959
позавчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
05:03
Поделитесь этим видео
0
1