Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11984
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Наследственный договор, Что будет с имуществом после смерти?

454 просмотрa
1 дочитывание
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

ВДРУГ ЕСЛИ УМРЕТ наследодатель?

То в принципе все как и должно будет произойти ~ наследник получит его имущество, это значит то, что причиталось ему по договору. Разумеется что до смерти собственника забрать у него квартиру или деньги на основании наследственного договора невозможно.

А вот обязанности какие заключены в договоре положено исполнять сразу после того, как договор заверил нотариус.

Если в договоре написано и примеру что наследник должен платить по 5 000 рублей в месяц с даты договора, то расходы у него появятся сразу, уже сейчас, хотя имущество он получит только после смерти владельца, ха ха 😏😀

А ВОТ ЕСЛИ УМРЕТ НАСЛЕДНИК.

Вот тут уже интересно. Требовать исполнения договора может только пережившее лицо. Если наследник умер раньше наследодателя и не успел получить наследство, то его право на квартиру или дачу к его собственным наследникам по умолчанию не переходит. Если племянник пять лет помогал дяде деньгами в расчете на его квартиру, но умер раньше, дети этого племянника не становятся наследниками. Они не могут прийти к дяде и сказать: Слышь дядя, Наш отец содержал Вас пять лет и потратил на Вас почти миллион рублей, теперь мы надеемся получить за него Вашу квартиру...

Поэтому чтобы все было по-честному, обязательно включайте в наследственный договор условие, что в случае смерти наследника его собственные наследники будут иметь какие-то права, ну хотя бы на возврат потраченных денег их ним отцом)))

В нашей стане где нет лучше продуманных людей, такой вариант можно использовать и для выгоды. Например, у женщины есть дача, за которой она ухаживает вместе с давней подругой. Женщина хочет после смерти оставить огород и домик подруге, но не ее непутевому сыну. Если оставить завещание, а подруга умрет, ее сын сможет претендовать на наследство. А по наследственному договору — нет, ха ха..)))

Вот такие дела, Уважаемые посетители и подписчики, что скажете?)

Полезная публикация?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

29 комментариев
Понравилась публикация?
8 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые