Хакимова Наталья Юрьевна
Хакимова Н. Ю.Подписчиков: 315
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8814

Невыполнение прямых обязанностей чиновниками,государственными служащими ставит нас в тупик.

275 просмотров
13 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,24 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте, уважаемые читатели. В своих публикациях я выношу вопросы, проблемы, возникающие у рядовых граждан. Непонимание, невыполнение прямых обязанностей чиновниками, государственными служащими ставит нас в тупик, возникает недоверие, понимание того что не куда "бежать",некому писать, нет поддержки, нет гарантий. Возникают вопросы - где найти управу на "госслужащих", как добиться правды, какими способами какими методами.

в предыдущей публикации я отвечала на вопрос - "Судебный пристав направил на удержание одну сумму, а у бухгалтера другие расчеты". Вот следующие комментарии к моей публикации

От: Вера

"у работодателя сумма по данному листу на 4000 меньше, чем у пристава." Как понять? Значить работадатель не отправил эту сумму? Или как все это расшифровать, написанное вами? Вот и у вас тоже прямая халатность-не смогли донести до читателя, чтобы было понятно и грамотно описана данная ситуация.

От: Лариса

Аналогичная ситуация: из ПФР ушло 6000 с долга списалось 2000. На вопрос - где деньги, тишина... Оказывается, они еще и воруют ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

От: Татьяна Ивановна Пугачева

Б Е С П О Л Е З Н О! От слова СОВСЕМ! Никто ничего никогда не делает, отписываются ничего не значащими бумажками. Если только СУД! В вашу пользу будет решение суда или нет, но единственно, кто более-менее какие-то телодвижения делает, так это суд.

От: Елена

Скажите, а как быть, если приставу должник предоставляет 2 НДФЛ за своей подписью как директора этой организации, пристав отправляет постановление на это место работы, оно возвращается, т.к. организация только на бумагах, но тем не менее пристав производит расчет задолженности по этим справкам, сведений в ПФР нет. На мою жалобу начальнику, они ссылаются на то,что должник по выписке является директором, следовательно справки не фиктивные и расчет по ним производить законно.

От: Виктор

Уважаемая Наталья Юрьевна! Прочитал вашу статью и ваш совет, который вы даете куда обращаться для восстановления справедливости - обращаться за помощью в прокуратуру. Да, Федеральным Законом №2202-1 от 17.01.1992 статьей 1 определено, что Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Но это не означает, что прокуратура будет наводить порядок в работе судебных приставов. Хотя они, как вы пишете, за это получают деньги. Я до определенного времени тоже прокуратуру считал надзорным органом, пока не столкнулся с реальностью. 8 мая 2018 г. я обратился за помощью к прокурору Советского района г. Томска (идентификатор письма 45401520735343, письмо получено адресатом 14 мая 2018 г., Входящий №318-2016). В данном письме я просил прокурора

1. Провести проверку работы пристава Советского районного отдела судебных приставов г. Томска, ведущего исполнительные производства моего внука на:

А) Законность окончания исполнительных производств 15 марта 2016 г., 28 апреля 2016 г. и 25 декабря 2017 г.

Б) Законность подписи начальником отдела Суетиным О.В. Актов о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительные документы возвращаются взыскателю.

В) Действительность выполнения судебными приставами всех мер, допустимые законом, по отысканию имущества, на которое можно обратить взыскание и они действительно оказались безрезультатными, в том числе проведение приставами ежеквартальных запросов.

Г) Выполнение приставами требования пунктов 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 Постановлений о возбуждении исполнительных производств №62059\12\70004-ИП и № 62064\12\70004-ИП

2. Принять меры прокурорского реагирования.

3. Принять меры к привлечению к ответственности должностных лиц отдела судебных приставов по Советскому району нарушивших закон.

Ответ просил дать в установленный законом срок.

Для доказательства описанных в письме, по моему мнению, фактов нарушения ведения исполнительных производств, к письму прилагал, на мой взгляд, необходимые документы.

На свои заданные вопросы я от прокурора Советского района г. Томска мотивированного ответа не получил. Для получения ответа на свои вопросы я обращался в прокуратуру г. Томска, Томскую областную прокуратуру. Но с мая месяца 2018 г. по настоящее время я от них не могу от работников прокуратур добиться конкретного ответа на свои вопросы заданные 8 мая 2018 года. На днях обратился со своей проблемой в Генеральную прокуратуру РФ. Вот вам наглядный пример выполнения прокуратурой надзорную деятельность и как они свято выполняют принятую ими присягу, где они клялись -- непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства;

-- чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;

Наталья Юрьевна! После приведенного факта работы прокуратуры, как вы считаете поможет вам прокуратура или нет? С уважением Некрасов Виктор Александрович.

От: Алексей Валерьевич

Меньше ни когда не бывает, а вот больше всегда пожалуйста! У меня были удержания из-зарплаты и аванса-так я получал чистыми на руки с 15000 не более 1500 рублей, а то и меньше!

Согласна с каждым комментарием вот в чём.Люди устали от беззакония. К сожалению в нашем правовом Государстве у человека, который столкнулся с подобными ситуациями, а таких тысячи, возникает разочарование и недоверие. Без поддержки специалиста результатов не будет. Поэтому пишите, спрашивайте, делитесь проблемами, будем разбираться вместе. Если возникли вопросы, нужна помощь правового характера, обращайтесь.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Хакимова Наталья Юрьевна
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые