Гость_6763683
Гость_6763683Подписчиков: 1435
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг253.5к

О не законности задержаний митигнующих ( продолжение) .

562 просмотрa
41 комментарий

Всех приветствую!

В прошлой публикации я рассказал о не законности задержаний митингующих, более того привел юридическое обоснование своей правовой позиции - об отсутствии прав на задержание до возбуждения дела об административном правонарушении, и рассказал о практическом применении моих доводов. Подробно здесь: Подробнее ➤

Кратко я указал, что уж совершенно точно можно считать не законными задержания тех граждан, которых отпустят - без составления протокола (без возбуждения дела) . Мог " прогнозы" подтвердил ни кто иной как сам В. Соловьев, о чем будет указано ниже.

Дело в том, что на данный момент времени мне стали известны новые обстоятельства, что послужило поводом для написания настоящей публикации, которую можно считать продолжением ранней. А дело в том, что известный телеведущий В. Соловьев признался в том, что задержанных отпустили, а многих без составления протокола, то есть по сути Соловьев рассказал нам факты и обстоятельства из которых можно сделать выводы о не законности задержаний и о иных не законных бездействия полиции о которых я сейчас расскажу, но для начала видео:

Итак, анализирую услышанное от Соловьева можно установить следующие обстоятельства:


1. Задержания имели место быть.

2. Задержано 1074 человека.

3. Только 150 провели ночь в отделении полиции.

4. Остальных из 1074 человек кроме 150 отпустили - многих без составления протоколов об административных правонарушениях, то есть в отношении этих задержанных дела об административных правонарушениях возбуждены не были.

Кто не согласен с моим анализом - можете сделать другой анализ.

Теперь кратко, о том какие мной выводы сделаны из этих обстоятельств:

-Соловьев фактически признался в совершении задержаний - о том что полиция не имела права проводить задержания мной рассказано в ранней публикации, о которой упоминалось выше, в связи с чем я не буду повторяться - можете ознакомиться с моей ранней публикацией.

-Пункты 2 и 3 имеют информационное значение.

-А вот информация, которая предоставлена Соловьевым об освобождении задержанных без составления протоколов, может свидетельствовать вот о чем:

1. Задержание тех граждан которых отпустили без возбуждения дела - были не законны, ни только в той связи о чем я указывал в ранней публикации, но и поскольку в их действиях не было установлено ни состава ни события административных правонарушений. Полиция же не утсановила этого - факт? Факт.

Хочется спросить - а с какого "перебугу" правоохранительные органы задерживают лиц не совершивших правонарушения?

Разве так можно? В прошлой публикации я рассказал, что основания к задержанию указаны в положениях ч. 2 ст. 14 ФЗ " О полиции" Подробнее ➤

Может кто расскажет где написано, что можно задерживать не виновных, или даже виновных, но до момента возбуждения дела, или даже виновных граждан, но чью вину доказать не возможно?

Я делаю такой вывод (имею мнение) - поскольку граждан отпустили - их действиях не установлено противоправности, следовательно для их задержания не только не было никакого юридического основания, но и поводов, а их задержание считаю злоупотребление полномочиями.

2. Вы представляете - Соловьев признался, что граждан задержали, но отпустили без составления протокола. Думаю, что Соловьев сам не знает какой протокол точно имеет ввиду, но вероятно имеет ввиду сам факт не возбуждения дела об административном правонарушении, или не составление протокола об административном правонарушении. Ну Бог с ним - не составили вы протокол о возбуждении дела, а протокол административного задержания предусмотренный ст. 27.4 КоАП РФ должностные лица правоохранительных органов составляли и вручали его задержанным как того требует ч. 2 ст. 27.4 КоАП РФ? Уверен, что такого не было потому что согласно закона задержание разрешено проводить только после возбуждения дела-кто будет себе " топор на ногу ронять" ?

Кто то спросит-какое это имеет значение? Да прямое, в случае если протокол административного задержания не был составлен и не вручен, соответственно протокол или его отсутствие не может гражданами быть использован как доказательство в суде, как не законности задержания, например при обжаловании не законных действий по задержанию и удержанию граждан должностными лицами правоохранительных органов в порядке гл. 22 КАС РФ, так и при подаче иска о взыскании какого либо вреда и убытков с казны РФ. То есть, в случае не составления протокола административного задержания - таким бездействием по неисполнению обязанностей установленных статья 27 часть 4 КоАП РФ поставлены под угрозу реализация гражданами их прав гарантированных ст.ст.46,47 ч.1, 52 Конституции РФ, поскольку лишили граждан письменных официальных документов которые могут быть использованы в суде как доказательство, при чем из указанного документа должно следовать много какая информация указанная в ч. 1 ст.27.4 КоАП РФ в том числе о лице принявшем решение о задержании - кто не знает законодательства - объясняю: для подачи иска в суд сведения о лице чье решение, действие или бездействие вы обжалуете необходимы сведения указать в исковом заявлении или административном исковом заявлении - иначе суд такое заявления к производству не примет.

3. Ну раз Соловьев признался в том, что дела не возбуждались, хочу спросить - а определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренное ч. 5 ст. 28. 1 КоАП РФ выносились, которые должны быть вынесены в случае не возбуждения дела об административном правонарушении и вручались ли они гражданам? Уверен, что нет. Видимо Соловьев имеет мнение, что наши граждане настолько бесправны, что не имеют право получать доказательство в виде определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении как доказательство отсутствия в их действиях вины. В случае если такие определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не были вынесены, а я уверен, что они не были вынесены, в том числе и потому, что такие определения я неоднократно в том числе и УМВД РФ по Ивановской области заставлял в судебном порядке выносить, то соответственно правоохранительные органы не только под угрозу поставили реализацию прав граждан гарантированных им ст. ст.46, 47 ч.1, 52 Конституции РФ, но полагаю и нарушили права гарантированные ч. 2 ст. 24 Конституции РФ, впрочем как и в случае если не составлялись протоколы задержания в отношении лиц, которые были освобождены без возбуждения дела.

Вот о чем я хочу сказать - если задавать правильные вопросы, если уметь анализировать обстоятельства и факты, и если не рассуждать на уровне "скамейки" , а уважать Конституцию РФ и Законы РФ, то из озвученного Соловьевым и других деятелей, можно сделать выводы, что они сами изобличают власть и их рассказы сводятся к признанию о том, что наша страна не является правовым государством, поскольку здесь не уважаются права граждан, хотя это известно и без них давно гражданам. Громко заявлять и признаваться в том, что задержания были не законны, и что правоохранительные органы не исполняют свои обязанности при чем невыполнение которых ставит под угрозу Конституционные права граждан и даже нарушают права граждан, при чем хвастаться еще этим и выдавать за " милосердие" - полагаю это верх особого цинизма, ведь не даром у этих пропагандистов такие выражения лиц, но кого то это очень радует. А о милосердие власти мы знаем, по пенсионным реформам, по кукишам в кармане, у одних, и по дворцам с яхтами, девицами и другими небылицами у других.

При этом обращаю внимание на "особый талант" Соловьева, ведь умудриться за 13 секунд видео предоставить информацию нам на основании которой можно сделать выводы о не законности задержаний, бездействиях правоохранительных органов полагаю нарушающей права граждан или ставящей под угрозу реализацию прав граждан, и о том, что в стране беззаконие - это даже не каждый оппозиционер сможет сделать.

Благодарю за внимание.

41 комментарий
Понравилась публикация?
17 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг458.4к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-3
3
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
83
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
51
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2364
вчера, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Подробнее
Неинтересно
0
6
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
11