Сколько денег тратится в месяц на еду? Примерные расходы.
Примерные расходы на продукты:
Мясо 1867
Молоко и молочные продукты 1024
Хлеб и хлебобулочные изделия 899
Овощи и бахчевые 642
Фрукты и ягоды 576
Рыба 442
Сахар и кондитерские изделия 385
Картофель 121
Яйца 105
Растительное масло и другие жиры 90
Крупы 400
Итого 6551
Это только про те продукты, которые входят в потребительскую корзину, поэтому статистика не в курсе, сколько среднестатистический россиянин съедает шоколада или выпивает чашек кофе.
Так, например, в нашей семье, состоящей из двух взрослых людей, в месяц на питание уходит порядка 12 - 15 тысяч рублей. Это самые, что ни на есть скромные расчёты.
Закупаемся в магазинах производителей 1-2 раза в неделю. Каждый день - молочка, фрукты, хлеб.
Это последние 6 - 8 месяцев, ибо доходы упали значительно. Кризис?

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты
В общем, рацион такой, чтобы трусы не свалились и были силы держаться на ногах. А остальные продукты - от лукавого... и без них обойдемся🧐 Интересно взглянуть на потребительскую карзину ребенка, возраста... скажем... около года🤦♀️
У нас на семью из 3 человек 20-30 тысяч, в зависимости от сезона (все овощи-ягоды у нас из сада)
Трачу на продукты из того, что Имею после оплаты ЖКХ, лекарств. На одежду не хватает - пенсионер (инвалид), пенсия с доплатами 11340
В Санкт-Петербурге часть продуктов: фрукты, овощи - можно получать бесплатно. На Софийке ежедневно отдают их. Лучше, конечно, приезжать на машине, чтобы раздавать лишнее тем, кто нуждается. Нуждаемость определяется исключительно спросом в группе сети Wk.
Кроме того, в СПб есть магазин "Народный", где можно ту же картошку купить по 2 рубля/кг, а сахар - по 10-16 руб./кг, яйца по 10 руб./дес.
Так что, жить у вас, в принципе, можно.
Хорошо в деревне или на даче.. Там земля кормит и лес..
Там надо постоянно в земле ковыряться чтобы что то вырастить а одними овощами сыт не будешь.
Верно, но подспорье очень неплохое, хотя бы в сезон. Плюс картошка на зиму, соленья-варенья.
Доброе утро, Изольда. У меня тоже уходит примерно столько же - расчет 1 человек, МО.
Если можно, выложу ссылку, как я исследовала скидки в магазине "ВкусВилл":
Я уже брала мясо индейки, курицы и рыбу - терпуга и камбалу со скидко-40%.
Хлеб у них неплохой.
Ого, разнообразие, но дороговато. Или мне показалось?
Съёмка классная!
Да, первоначально недешево, вот я и подстраиваюсь под минус 40... но вкусно!