Валентина Никонова
Никонова В. Н.Подписчиков: 1698
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг235к

Лето продолжается! В детских загородных лагерях усилены меры безопасности

331 просмотр
2 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Несмотря на дождливую погоду лето продолжается, до начала нового учебного года остался почти месяц, а это значит, что у школьников - самые длинные каникулы в году!

Меры безопасности в детских лагерях

В связи с этим сегодня вновь поговорим о безопасности детей. После трагедии в Хабаровском крае Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил провести дополнительную проверку мест массового отдыха детей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и слаженности действий ответственных лиц.

Как результат, в летних оздоровительных лагерях Ульяновска усилен контроль за безопасностью детей. Прошли все внеплановые проверки, а для детей были организованы дополнительные инструктажи по технике безопасности.

Очередная внеплановая проверка состоялась в лагере имени Деева. Представители администрации проверили условия отдыха детей. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды в лагере для проведения необходимых лабораторных исследований.

По словам проверяющих, вопросы безопасности детей – одна из первостепенных задач представителей всех ответственных ведомств.

Кстати, помощь в проведении контрольных мероприятий оказывают члены Общественной палаты, депутаты и родители.

По словам директора лагеря Сергея Абаимова, ежедневно вожатые проводят инструктажи по технике безопасности с детьми, а все обогреватели имеют функцию автоматического отключения. Сотовые телефоны ребята могут заряжать исключительно в комнатах вожатых.

По информации регионального ГУ МЧС, в преддверии летней оздоровительной кампании контрольно-надзорные органы ежегодно проводят проверки и обследования мест отдыха детей. В план включены загородные лагеря. Выявленные нарушения требований пожарной безопасности были устранены до заезда детей.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, всего этим летом на территории региона предусмотрена работа 20 палаточных лагерей, из которых четыре стационарные.

«Все палаточные лагеря имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения. В каждом проводятся профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Все 20 палаточных лагерей внесены в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ульяновской области на 2019 год. В настоящий момент несанкционированных детских лагерей на территории региона не выявлено», - пояснила Наталья Семёнова.

На заседании КЧС принято решение организовать работу межведомственных комиссий по обследованию палаточных лагерей, открываемых в августе, в первый день заезда детей. Во всех объектах проводятся регулярные инструктажи по пожарной безопасности с персоналом и отдыхающими, практические тренировки по эвакуации. Также будут организованы обучающие занятия с детьми по мерам пожарной безопасности и профилактике неосторожного обращения с огнём.

Отмечу, что в 2020 году представители государственного пожарного надзора войдут и в комиссии по приемке палаточных лагерей.

Уважаемые зрители, будьте здоровы, берегите себя и своих детей! Не поддавайтесь на провокации, никогда не паникуйте и доверяйте только проверенным источникам информации.

Палаточные лагеря могут быть полностью безопасными?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
6 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45678
27.03.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.3М
Изменятся ли меры безопасности в торговых центрах после 22 марта 2024 года? Истории моих «эвакуаций» (плановых)
Подробнее
Неинтересно
-2
115
Горбунов Юрий Алексеевич
Подписчиков 724
позавчера, 09:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг207.9к
В мире, где мы окружаем себя умными устройствами, трудно что-либо скрыть. Независимо от того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24766
25.04.2024, 08:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Уважаемые читатели, ради собственной безопасности и безопасности близких и родных ...
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
2
Andrei
Подписчиков 129
22.04.2024, 06:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг303.3к
В деревне Мартемьяново, Подмосковье, открытие дачного сезона превратилось в кошмарный момент,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 774
21.04.2024, 19:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг233.7к
Выбор криптовалюты для инвестирования - это важный шаг, требующий внимательного исследования и анализа.
Подробнее
Неинтересно
0
3