Сергей
СергейПодписчиков: 4635
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг656.3к

Коррупция и безнаказанность чиновников.

331 просмотр
16 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Громкие рассуждения практически во всех СМИ, об аресте главы Клинского района. Арестован, наложен арест, изъято столько-то денег. Хорошо. Но вот вопрос. То, что творилось в области, происходило не год и не два и даже не пять. Поборы, тотальная коррупция, воровство из бюджета, беспредел со стороны как МВД, так и прокуратуры и судов. Никто об этом наверху не знал? Да бред полный. Знали, и сигналы были, и скорее всего многочисленные. И Я уверен на все сто, что сигналы были не просто голословными, а подкрепленные фактами, и убойными доказательствами. Но меры никто не принимал, и мало того не собирались принимать, и все хоронилось. Интересно, а куда смотрела генеральная прокуратура, которая позиционирует себя как группа кристально честных людей. А следственный комитет? Чайка и Бастрыкин были не в курсе? Или все - таки были в курсе, но сознательно не принимали мер? По крайней мере губернатор области уж точно был в курсе. Но опять - таки возникают вопросы. Или губернатор боялся главу району, или был в доле. И кому на самый верх шли откаты?

Я к чему все это описываю? А собственно, чтобы поделиться собственным опытом.

Пензенская область. Мне не надо было быть Ш.Холмсом, чтобы за несколько месяцев (всего за несколько месяцев, с учетом того, что ресурсов у меня практически нет) собрать факты тотальной коррупции в области, казнокрадства, не целевого использования бюджетных средств и т,д, можно долго перечислять подвиги губернатора и его команды. И все эти факты Я отправлял и в администрацию президента и в ген. прокуратуру, и в профильные министерства в Москву (один развал, причем целенаправленный ЖКХ чего стоит.) и как правило получал ответы, что идет проверка, или мои письма отсылались обратно в область. Редкостный конечно идиотизм, если Я пишу Колокольцеву, что в ОБЛ ГУВД процветает коррупция, вымогательство и вообще полный бардак, и мое письмо перенаправляется в то же ОБЛ ГУВД.

Или в лучшем случае получаю ответ, что указанные мною факты и доводы приняты к сведению, и...все. Дальше тишина.

Поэтому чиновники только наглеют изо дня в день. Это наша действительность, и пока не будет радикальных мер, ничего не изменится. А радикальных мер пока ждать не приходится.

И сразу вопрос. Так кто же виноват?

Кто виноват в безнаказанной наглости чиновников ?

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Понравилась публикация?
5 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые