Самсонова Инна Ивановна
Самсонова И. И.Подписчиков: 1009
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.3к

Их мама отказалась от алиментов с отца, и вот что из этого вышло

6 889 просмотров
26 дочитываний
199 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Рассказ ребёнка о жизни без отца

Кто разрешил маме отказаться от алиментов в пользу малолетних детей?

Не решайте, мамы, за своих маленьких детей.

Выросшие дети помогут отцу, даже если он им не помогал, из чувства сострадания к его старости.

Отказаться от алиментов в пользу несовершеннолетних детей означает нарушить права несовершеннолетних не только на финансовую защиту.

Что рассказала маленькая девочка

-- Папа, ты ушёл от нас? Ты, папа, должен был всегда жить немножко около нас.

Мне было четыре года, а сестрёнке два, я понимаю, что мы – маленькие дети.

Папа, нас ты не обижал.

Мама сказала, что будем делить наши вещи. У нас очень много вещей, книг и игрушек. Пап, даже если ты у нас заберёшь половину, то у нас ещё много останется, не жалко.

Почему нас не позвали делить вещи? Это было бы весело, делиться поровну. Мы тоже умеем считать, помогли бы.

Дома стало просторно.

Я посадила сестрёнку в зелёное маленькое корытце и начала катать по полу. Мне пришлось долго катать сестрёнку по длинной комнате, туда-сюда, сюда-туда, потому что было скучно без тебя, папа.

Наши игрушки лежат в мешке. Нужно было тоже их поделить, чтобы папа ты не скучал.

Вечером, когда мы ложились спать, у нас часто перегорали лампочки. Раздавался хлопок и погасал свет. После другого хлопка лампочки мне в подбородок что-то воткнулось. У меня остался шрам на подбородке от лопнувшей лампочки.

Мы на второй день без тебя угорели. Проснулась я утром и стала поднимать сестрёнку, а она глаза завернула и упала на меня, потом подняла голову и вырвала на меня кашей. Похлопала я сестрёнку по щеке, но она не плакала. Мама шаталась и упала.

Я не помню папа твоего лица. А ты, папа, помнишь наши лица? Ушёл и ушёл?

Хорошо, что ты где-то живёшь и о тебе можно подумать. Папа, ты не знаешь, где мы жили?

У нас было очень много кукол, железная дорога, мы жили богато, вместе.

Помню детский стульчик, на котором сначала сидела я, маленькая, а потом, когда подросла, сидела сестрёнка. Такого стульчика не было ни у кого, очень красивый, с красивыми ножками, он наверно сплетён был из лозы и откуда-то привезён. Но откуда? Как вспомнить?

Папа, почему ты не приходил посмотреть на нас?

Нам мама покупала платья, туфельки, новые куклы, мы бы тебе показали.

Однажды я проснулась, а около нас сидит какой-то дядька, он толкнул нашу дверь, крючок наверно отскочил и он зашёл, сидел на нашей с сестрёнкой кровати и смотрел на нас. Мама спала, и я, чтобы её не напугать, начала на дядьку махать руками и говорить, что он ошибся дверью и его дверь напротив нашей.

Он поверил и ушёл. Я начала опять закрывать крючок, а дядька опять стал заходить к нам. Я упала с табуретки, взяла её в руки и замахнулась на дядьку, чтобы уходил, потому что наши все спят. Дядька от страха упал, и его нога осталась лежать на нашем пороге. Я стукнула табуреткой дядьке по ноге. Потом начала двигать его ногу.

Я не знала, как мне быть, чтобы маму не разбудить. На табуретку не залезть, у неё отломилась ножка, я прыгала, прыгала. У нас не было больше табуреток, только два детских стульчика. Ставить стульчики детские друг на друга нельзя, соскользнут, но надо было закрыться. Чтобы стульчики не разъезжались, я их приставляла поближе к стене. Потом взяла веник и стала поддевать дверной крючок, но крючок выпал из двери вместе с гвоздиком. Я взяла ложку и стала вдавливать гвоздик на место. Получилось, я легла спать.

На другой день

На другой день мы пришли из садика, и что?

Мама сказала, что, папа, это не ты все остальные вещи унёс.

Маме я поверила.

В 4 года я узнала, что есть воры.

Воры забрали наш мешок с игрушками и весь мешок с нашей одеждой.

В свои четыре года я решала, поехать ли нам к бабушке, решила, не беспокоить бабушку и остаться дома. На следующее утро наступила зима, мамины и наши вещи украдены, и мы позвонили бабушке, сказали, что соскучились. Бабушка наша приехала, ходила по нашей квартире, оставила маме своё розовое зимнее пальто, мама пошла в нём на работу.

В первом классе я хотела ходить в музыкальную школу, но мы купили с мамой домик и решили сэкономить, чтобы не платить в музыкальную школу. Музыкальную школу я люблю до сих пор. Преподаватели музыкальной школы до сих пор мне представляются музыкальными волшебниками. Я часто прохожу мимо музыкальной школы и слушаю мелодии, и голоса учителей, запоминаю услышанные произведения.

В сильные ветра электрический провод, который подходил к нашему дому, стал отрываться. Электрики пришли, показали, как его присоединять, и мы присоединяли провод сами или мама. Мама предупреждала нас, что может током стукнуть. Я не боялась, не убьёт же, только стукнет.

Мама учила всему

Мама нас учила плавать.

Мы всё равно боялись, вдруг не удержит, она же не папа. На праздники, мама нам давала деньги, и мы покупали друг другу подарки. Мы хотели и тебе, папа, подарить подарок, но не знали твоего адреса.
Папа, почему мама отказалась от твоих денег? Ты, папа, присылал бы и не слушал маму. Мы с сестрёнкой потом по тем адресам нашли бы тебя.

Папа, нам ты нужен всегда, ты недогадливый? Мама всегда говорила нам, чтобы не позорили отца и учились хорошо. Папа, мы учились хорошо.

Со школы нас мама предупреждала, чтобы первым мужчиной у нас был муж, и не позорьте своего отца. Папа, мы тебя не опозорили.

Когда я работала, то сама себе купила золотые серёжки. Сейчас жалею об этом, нужно было купить серёжки маме. Мама плакала, а я не понимала, что случилось.

Папа, мы тебя всегда искали и ищем. Мама предупреждала нас, что тебя мы не найдём.

Когда я вышла замуж, и мы купили телевизор, то мне всегда было очень смешно смотреть мультфильмы, я так заливисто смеялась, что муж всегда удивлялся. Любила я смотреть фильмы всякие разные, что очень удивляло мужа, он эти фильмы просмотрел в детстве по раза три. У нас с мамой не было телевизора.

Телевизор всегда разбирала я, крутила антенну, перекручивала, настраивала, подбирала и вставляла вовнутрь детали, пыталась что-то припаять, ремонтировала как могла, и умела ремонтировать электрические розетки. Меня всегда стукало током, но это меня пугало меньше, чем если бы я не обсуждала телевизионные фильмы вместе со всеми в школе. Когда я докрутила третий телевизор, четвёртый мама не купила.

Ты где живёшь, пап?

Мы живём там, где жили мамины родители.

Нас легко найти, пап.

Папа, найди нас.

Проголосовали:455

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

199 комментариев
Понравилась публикация?
53 / -21
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Самсонова Инна Ивановна
Комментарии: 199
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые