Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3325392

Раскрыта схема получения ипотеки под 2%

11 177 просмотров
4 дочитывания
40 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правила предоставления ипотеки под 2% годовых направлены на согласование. Над ними работали Минвостокразвития, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Фонд развития Дальнего Востока, пишет Лента. Ру.

Уточняется, что претендовать на льготную ипотеку могут молодые семьи и получатели земли в рамках программы «Дальневосточный гектар» в любом субъекте ДФО. Срок выплат по жилищному кредиту составит до 20 лет при его размере до 6 млн рублей. Выдавать ипотеку по льготной ставке будут в течение пяти лет.

Стоит учитывать, что под молодыми семьями подразумеваются те, где супруги имеют гражданство РФ, женаты не менее года и не достигли возраста 36 лет. Хотя бы один из них должен иметь прописку в ДФО. Неполные семьи тоже смогут воспользоваться льготой, если у них есть несовершеннолетний ребенок.


Приобрести квартиру по данной программе можно на первичном рынке или же построить на полученные средства дом. Участники «Дальневосточного гектара» смогут направить выделенные деньги исключительно на строительство дома. При этом участок должен быть соответствующего назначении – либо «Для индивидуального жилищного строительства», либо «Для ведения личного подсобного хозяйства».


Напомним, что о введении в ДФО льготной ипотеки заявил президент Владимир Путин в ходе ВЭФ. Изменения в законодательство должны быть внесены до 15 декабря текущего года.

40 комментариев
Понравилась публикация?
35 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 40
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19842
26.04.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Добрый день гости и пользователи сайта. Люди часто сталкиваются с проблемами при кредитовании,...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45635
вчера, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.2М
Как гражданам приходится несколько лет добиваться справедливостиДобрый день, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
17