Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26788
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М

Детдомовец сел на 2 года за шоколадки, чиновникам дали "условно" за кражу миллионов !

1 156 просмотров
55 дочитываний
38 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Даже полиция несколько раз отказывала в возбуждении уголовного дела, но справедливая и неумолимая прокуратура добилась "торжества справедливости" . Бывший воспитанник детдома Игорь Шамин отправился на два года и семь месяцев на зону общего режима. Коварный преступник совершил кражу коробки с шоколадками на сумму одна тысяча шестьсот рублей (1600).

"Оскал" правосудия

Осужденный Игорь Шамин

Промышленный районный суд Самары вынес исторический вердикт бывшему воспитаннику детского дома Игорю Шамину. Он был приговорен к двум годам семи месяцам лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима. Этот суровый приговор возмутил многих пользователей Сети, особенно на фоне условного приговора, вынесенного недавно Центральным районным судом Новосибирска в отношении руководителя сибирского филиала ФГУП "ФТ-центр" Евгения Богорада за хищение 236 миллионов рублей.

Антон Рубин, руководитель общественной организации "Домик детства"и адвокат Шамина рассказал, что его 20-летний подзащитный пытался вынести из магазина коробку с шоколадками общей стоимостью тысяча шестьсот рублей, но был задержан охраной.

Полицейские несколько раз отказывались возбуждать уголовное дело по данному факту, но под могущественным "натиском" прокуратуры устоять не смогли. В результате "родилось" уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж" , что не соответствует обстоятельствам происшедшего и влечет более тяжелый и неоправданно жестокий приговор. Об этом рассказал адвокат.

Защитник пояснил, что у Игоря Шамина уже была судимость и в момент правонарушения он находился на испытательном сроке. Как рассказал Антон Рубин молодой человек начал новую жизнь, отучился с отличием на пекаря и прошел практику в сети самарских предприятий питания.

В прокуратуру Самарской области обратился депутат Госдумы Сергей Шаргунов, с просьбой отозвать "чрезмерно суровый" приговор в апелляции. Об этих событиях сообщило РИА Новости.

А теперь, немного судебной статистики, чтобы сразу стало понятно, какие преступления в России совершать, практически безопасно и более финансово выгоднее, чем воровать шоколадки в магазинах:

Евгений Богорад укравший 236 миллионов рублей отделался условным сроком

-В июне 2019 года Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор по делу бывшего руководителя сибирского филиала ФГУП "ФТ-центр" Евгения Богорада, обвиняемого в хищении 236 млн рублей. Так как подсудимый компенсировал государству 320 тысяч рублей ущерба и имел трёх детей, а также плохое состояние здоровья, суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно со штрафом 550 тысяч рублей.

-Летом 2013 года Люберецкий городской суд Подмосковья "помиловал" бывшего зампреда Мособлдумы Василия Дупака. За хищение земельных участков общей стоимостью 15 млрд рублей ему дали всего 6 лет условно.

-В июле 2011 года Бутырский суд Москвы признал экс-заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова виновным в краже 376 миллионов рублей из городского бюджета. Однако приговор суда составил лишь пять лет условного заключения. Суд исходил из того, что обвиняемый характеризовался положительно на работе и не имел ранее судимости.

Глумящаяся Фемида

Все еще прекрасно помнят Сердюкова и Васильеву, которых российская Фемида просто "погладила по головке" , а "непотопляемый" , как г@вно Сердюков, еще и продолжает делать успешную карьеру в госаппарате. И таких деятелей огромное количество! Они совершают свои преступления продуманно и умышленно - годами и десятилетиями. По справедливости, их сразу надо признавать "особо опасными рецидивистами" и отправлять на "особый" режим на бессрочное "хранение" - ведь они уничтожают Государство!

Посаженный почти на три года детдомовский пацан, нам еще раз наглядно показал, что нельзя воровать в магазине, надо воровать прямо из бюджета - это безопасно и ненаказуемо. Но, для этого надо состоять в смердящей чиновничьей "команде" , что для порядочного и честного человека просто неприемлемо...

"Оно не тонет.." Экс-министр обороны Сердюков возглавил совет директоров ОАК


Верите ли вы в российское судебное правосудие ?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

38 комментариев
Понравилась публикация?
28 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 38
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг462к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг462к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6
Dom inzh
Подписчиков 80
вчера, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг125.7к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0